Твой персональный

Dec 23, 2020 14:21

Послушайте, у каждого ведь свой бог. Христосы отличаются друг от друга ровно также, как и аллахи, йеговы, кришны и прочие.

Бог одного разрешает резать головы, бог другого, с таким же точно названием, отрезание не разрешает, но дозволяет одобрять. Некоторые своих богов дробят, для упрощения понимания. Если мысленно посмотреть вверх, в область над макушкой головы (и не выеживаться), то, в принципе, можно увидеть своего бога. Итого под восемь миллиардов богов на планете, потому что и у атеистов тоже есть свои боги.

Каждый бог индивидуален в правилах и дозволениях. Если ничего совестливое не шевелится внутри - бог дозволяет. Если начинаешь (хоть на йоту) себя убеждать, что можно, искать аргументы или оправдания - значит, идешь против запрета.

За нарушением запрета следует наказание, сразу или отсроченно, но чаще скопом по совокупности. Чужой бог наказать не может, наказывает только свой, поэтому те, кто просят за чужое - пусть хоть обпросятся. И те из них, кто видит "проплывающие мимо трупы врагов" - всего лишь терпеливые наблюдатели, а не инициаторы процессов.

Можно ли договориться со своим Богом?...

философское, религия, эволюция осознания

Previous post Next post
Up