Внешность и обстоятельства

May 30, 2020 17:26

У evolutio народ фотки поразмещал в формате "реальное - на кого похож(а) из знаменитостей - на кого хочу быть похож(а)".

Примечательно, что женщины в целом адекватно оценивают на кого они похожи из знаменитостей. А вот мужчины, как правило, либо переоценивают, либо сильно недооценивают. Типа, есть лысина - значит как Брюс Уиллис. Или не нравится нос, значит, я как вон тот хорек.

В "на кого хочу быть похожей" у женщин проявляется то внутреннее, которое лишь немного видно на реальных фото. Но оно либо задавленное, либо нераскрытое. И если задавленность - это вопрос характера, то нераскрытость - прерогатива обстоятельств, они либо складываются, либо нет. Часто ловлю себя на мысли, когда смотрю на молодых парней, что если он пойдет по жесткому пути, то из него получится классный мужчина, появится уверенность во взгляде, линии станут более сильными, характер отточит внешность, а если по мягкому - то смазливость вскоре начнет обтекать и все будет выглядеть сластолюбиво-дрябленько.

Или девушка пишет: хочу быть как та актриса в том фильме. А по исходным внешним она уже и есть как та актриса, осталось лишь обрести смелый взгляд и более сильную линию подбородка. То есть всего-ничего с десяток лет пошагать по чужим головам, попрятать слезы в подушку, попринимать жесткие (по отношению к себе, в первую очередь) решения, ногти там пару раз поободрать. Все в общем-то решаемо в пределах условий жизни среднестатистической женщины в России. А вот мужчин надо обтачивать гораздо более жесткими обстоятельствами.

женщины, по блогам, мужчины

Previous post Next post
Up