Запасы

Mar 15, 2020 18:50

Процесс создания постапокалиптических запасов не задался с самого начала :(.
Очевидно Вселенная маяковала, что ничего такого делать не надо.

Во-первых, с какого-то фига пошел снег, а я уже успела вскочить в летнюю резину, и это напрягало.

Во-вторых, бумажка с тщательно выверенным списком покупок вывалилась еще в машине. Поэтому я сначала долго хлопала себя по карманам в этом супергипермаркете, а потом, похлопав глазами, начала шерстить все полки подряд.

В-третьих, бл.ть, я не знаю как это сказать... но какой-то мудень упер мою тележку с товаром. Буквально у меня из-за спины, пока я выбирала муку.

Обидно до слёз, потому что у меня там уже стоял маленький, но хорошо продуманный запас из ополаскивателя "Лесной бальзам" с иммуномоделирующим эффектом, жидкого антибактериального мыла и бумажных полотенец для изготовления масок на всякий случай. За полотенца вообще обидно - чтоб достать их с верхней полки мне пришлось довольно долго поджидать высокого мужчину, а их у нас не так уж и много.

Метнулась по рядам, но моей тележки и след простыл. Все оставшееся время невольно ловила себя на том, что заглядываю в чужие корзины. Не то чтобы я хотела вернуть свои товары, а просто интересно было посмотреть в глаза этому перцу. Как можно не заметить, что покупки не твои?

От всех этих расстройств набор для изолированного проживания оказался хаотичным и несбалансированным. Что-то среднее между "вроде бы надо" и "кто будет это все жрать".

Народу в магазине чуть больше обычного, человек пять запасались по всем правилам апокалипсиса - соль/крупы/туалетка в больших количествах. В остальном во внешнем мире пока все без изменений.

corona, разное

Previous post Next post
Up