Бог из Конституции

Mar 03, 2020 23:48

Вертеп с чертями.

Сначала я хотела писать пост о правках в Конституцию. Добросовестно изучив первую редакцию, сравнив все буковки и циферки, собиралась простым языком рассказать что именно меняется и действительно ли ослабляются полномочия президента, как об этом говорят. Так как процентов 90 населения вообще не вразумевает что происходит.

Теперь понятно, что это всё это не имеет значения, поскольку начало происходить что-то совершенно необъяснимое, на фоне которого все игры с полномочиями меркнут.

Но я скажу, к чему приведет конкретно правка про богов.

Любое положение конституции - это не просто норма, а норма с продолжением, поскольку неминуемо разворачивается в соответствующий федеральный закон. И, как правило, не один, а в целую систему - понятия, всякие механизмы реализации и ответственность.

То есть завтра мы принимаем Конституцию с богом, а послезавтра бог будет в законе об образовании, о здравоохранении, в семейном кодексе и в прочих. Потом он будет в решениях судов, а затем и просто в любых властных решениях.

Причем там не будет конкретно Христос, Ягве или Вицлипуцли. Там будет некий совокупный бог, имя которому - Религия, вполне себе рукотворный, с более чем исповедимыми путями. Он будет многолик, жесток и алчен. Это не про веру - нынешняя молодежь верит только в технологии, это про идеологическое воспитание на основе подчинения этому богу.

Власть религиозная обретет власть светскую. Строку про светское государство в Конституции достаточно перетолковать в ином ключе, чтобы она утратила свой первоначальный смысл.

То есть бог в Конституции - это базовая ступенька для разворачивания мощного аппарата религиозного управления, которое до этого дня скромно ютилось всего лишь в законе о религиозных объединениях.

p/s я же уже говорила, что мужику 60+ во власти делать нельзя вообще от слова ничего совсем?

политика, из новостей, религия

Previous post Next post
Up