Ну такое себе

Jan 16, 2020 13:54

В связи со вчерашним. Мягко говоря, удивляет такая прибавка полномочий депутатам.

Во-первых, потому что это не профессиональные управленцы, а не пойми кто - отчасти бизнес, защищающий локальные интересы, отчасти номенклатурные продвиженцы (читай: люди, которые вообще не нюхали реальной работы в духе "Вы, если мне не изменяет память, в бухгалтерии числитесь?"), отчасти просто для демонстрации участия представителей от сохи в законотворчестве. Люди, для которых, чтобы заставить их просто приходить на работу, вводили специальные штрафы и санкции.

Во-вторых, очевидно из-за существующих рейтинговых оценок работы, необходимости всячески показывать свою активность и нужность в условиях ограниченного внутреннего ресурса, мы поимели "бешеный принтер", причем настолько одиозный в самопиаре, что даже была экстренно издана методичка по регулированию активности подвижного мягкого выроста в полости рта, способствующего образованию звуков речи.

Поэтому непонятно как человек, которого из-под палки загоняют на рабочее место и выдают на входе правила поведения на рабочем месте, может определить способен ли тот или иной чиновник стать министром.

Нет, я за демократию, но, по-моему, для определенных уровней управления нужны соответствующие компетенции.

Ещё много удивительного. Вот, например, в свете недавних событий по взятию силовиками под ручки одного из членов Совета Федерации прямо в зале заседания, весьма любопытна передача контроля Совету Федерации за теми самыми силовиками. Теперь же фиг кого повяжешь. Прямо какое-то всё с ног на голову.

политика, из новостей

Previous post Next post
Up