Акварель

Mar 11, 2019 20:21

Художники всё видят по-другому. Также как и автомобилисты. Пока ты пешеход, мир вокруг тебя довольно-таки хаотичен, а стоит сесть за руль, пространство сразу преображается, вырисовываясь в сетку дорог,тротуаров,знаков и разметок. Это совершенно другое восприятие среды.

Так и художник. Среда снова выстраивается по правилам, но уже по другим. Ты видишь перспективу, структуру материала, линию настроения. А цвета - это вообще отдельная тема, обычный человек не видит и десятой части тех цветов, что видит художник. Для того, чтобы запечатлеть нужно почувствовать, прикоснуться к образу, как бы понюхать его другим обонянием. А потом вложить эти ощущения в линии и цвет. И чем больше нюансов ты различаешь, тем эффектнее получится картинка. Хочется передать по-максимуму, но нужно знать техники и иметь навык. И не бояться. Вот у меня страх испортить рисунок пока присутствует, не хватает смелости ставить пятна легко и беззаботно.

Раньше я думала - что такое эта акварель, после школьных уроков одно только разочарование. Но тут мне подарили наборы красок, кистей, специальной бумаги. И оказалось, что акварель - это мощная палитра для самовыражения. Пока еще считаю, что эффектные цветовые пятна - это удел избранных, но втайне мечтаю научиться видеть цвета там, где их не видят другие.

Моя первая ученическая работа.


творческое

Previous post Next post
Up