В баню

Jan 31, 2019 19:04

Я читаю  ленту друзей. Но поскольку друзей у меня немного, еще хватает интереса просматривать "Друзья рекомендуют". И вот однажды я ловлю себя на мысли, что читаю свежий пост, который уже видела буквально вчера-позавчера. Думала, показалось, листнула назад - не нашла. Но потом ситуация повторилась, и вот опять, вижу свежедатированную запись некоего "тотарена", давеча мной уже читанную.

Можно было бы сказать, что меня это выбешивает, но, пожалуй, это будет слишком громко. Однако я считаю это не просто неуважением к читателю, но ипоступком, проистекающим из омерзительной черты характера - ...блин, даже не знаю с чем сравнить... Ну это как дешевая торговка, втюхивающая тебе  свое  протухшее мясо. То есть человек вполне осознанно  бессовестно преследует свою цель повторно накормить тебя  вчерашним "продуктом", невзирая ни на что. Причем пост, который они втюхивают  всегда будет по теме, поднимающей  волну гнева и возмущения.

Короче, за такое  крупнорогатское поведение я баню.

-----------
Но вообще знаете, что я думаю? Что сегодняшнее изобилие информации очень похоже  на свалку, гигантский полигон, на котором можно найти все что угодно. И это должно в конце концов выработать  в человеке навык информационной гигиены, причем не на уровне осознанного  выбора, а на уровне бессознательного. То есть, чтобы мозг за долю секунды сам распознавал ненужный текст и "помечал" его для сознания как лишнее. Ну или как-нибудь еще круче.  Например, только взглянул на физиономию какой-нибудь условной симонян и сразу понял, что тебе  от этой  персоны никакой полезной инфы априори поступить не может, и как в "Черном зеркале" мозг ее просто убрал из информационного пространства.

по блогам, френды

Previous post Next post
Up