Комментатор

Jan 21, 2019 16:00

В моем блоге (другом, не этом) завелся странный комментатор.

Написала я как-то пост, на политическую тему, несколько человек откомментировали, в том числе этот. Поскольку я там пишу обезличенно и тамошнюю публику как автор совершенно не интересую, то во всякие дискуссии с комментаторами стараюсь не вступать - нет смысла.

Но один мужчина откомментировал как-то странно, эмоционально и по стилистике как будто ему лет 90. Я зачем-то ответила. Через пару недель он вернулся и понеслось...

А он такой, ватный-ватный. У него все аргументы в итоге сводятся к ВОВ и изучению истории, которая опять же упирается в достижения в ВОВ или около того. Не ругается, и даже наоборот, старается не допускать никаких обидных личных замечаний. Если чувствует, что перегибает, то стирает и пишет заново.

Один раз писал вспыльчиво, потом перечитал, не опубликовав стер, и ушел. Ну думаю, все, сдулся шарик. Нет, передохнул и на следующий день вернулся, с каким-то очень корректным и сострадательно-миролюбивым комментом. И при этом заходит по пять раз на одну и ту же страницу, перечитывает, ждет ответа.

В итоге препирательства иссякли и мы даже попрощались. Но вот уже вторую неделю он ходит в блог как на работу, и даже по два раза в день, перечитывая комменты.

Либо я сильно пошатнула его мировоззрение либо он какой-то маньяк. И реально дед, метрика выдает от 55 лет. Не знаю, написать ему ещё один антипатриотический пост или лучше не будить лихо...

тэгипотом

Previous post Next post
Up