Сантехник нов. странный

Jan 14, 2019 20:38

У меня в телефонной книге смартфона странная запись. Сделала её я, но что имелось ввиду под словом "странный" в упор не помню.

А тут у стиралки стал шланг протекать. В книге только два сантехника. Первый - "Сантехник Владимир" - бывший участковый уполномоченный. Участливый, но бухает, оттого работать отказывается. Если поныть, то может и приедет, но раз бухает, то неудобно отвлекать человека от приятного.

А второй этот, который странный. Вот чем я думала, когда делала такую непонятную запись? Может, стал предлагать секс, а я отказалась? Тогда это я странная. А может, наоборот, я предложила, а он отказался? Тоже не подходит, каждый имеет право отказаться от секса, что ж тут странного.

Будем рассуждать логически. Если бы он был плохим сантехником, я бы не стала сохранять его в контактах. С другой стороны, раз не лень было делать такую пометку, то там действительно что-то важное.

Есть еще третий вариант. Допустим, мне понравилась его работа, а как его зовут я не спросила или забыла. А обозначить как-то надо. А он, положим, не низок-не высок, не толстый и не худой, и вообще особых примет никаких... Хотя нет, не подходит. Тогда б я написала "сантехник хороший" или что-то вроде того.

Целый день не могу решить что делать, звонить странному или искать нового неизвестного?

Если ещё немножко порассуждать. Я нечасто применяю к людям слово "странный". Человеческие недостатки в большинстве своём мне понятны и странностями не кажутся. Но "странным" я могла бы корректно обозначить человека, от которого чую потенциальную опасность, извращенца какого-нибудь или психически больного. Когда объективных данных нет, но чуйка бьёт в колокола. Хотя... а зачем я тогда его записывала? Чтоб ещё раз случайно не нарваться?
----
устала думать. хнык

вообщетоянепью, тэгипотом

Previous post Next post
Up