Постновогоднее хмурое

Jan 04, 2019 13:21

Вчера меня выбесил мужик в строймаркете. Есть такой тип мужчин, который заставляет мой организм вырабатывать норадреналин, и тогда мне хочется унижать человека, спровоцировать конфликт и драться до последней капли крови. Хоть я никогда в жизни и не дралась.

И, распутывая рефлексию, я пришла к выводу, что в мужчинах меня очень бесят понты на пустом месте. Причем тем сильнее, чем больше разрыв между понтами и отсутствием качества, которое этими понтами прикрывается. Особенно когда это качество, которое априори должно прилагаться к мужчине в базовой комплектации.

Ну то есть не может перезрелый отец семейства, стоя в отделе гвоздей и саморезов, передавать трубку со своим мастером(родственником, знакомым) или кем там еще не знаю на проводе консультанту, чтоб объяснить какой именно шуруп нужен. И при этом всем тоном разговора через губу демонстрировать свою мужскую суперважность и гиперзначимость.

Мужик, не пыжься, ты ущербен по определению. Жена скачет вокруг тебя обслугой и докармливает твою тушку до стосорокдевятого килограмма, а ты не можешь выбрать гвоздь. Ты изображаешь мужика, но по факту мужик у тебя только в паспорте в графе "пол", и то ошибочно.

Еще меня бесят женщины, которые эмоционируют в моменты, когда нужно заткнуться и максимально сосредоточиться. В такие моменты мой Анимус издевательски шепчет мне "я ж говорил тебе, что женщина, как низшее существо, не должна бесконтрольно пользоваться ротовым отверстием". И мне приходится прилагать титанические усилия, чтобы с ним не соглашаться.

Еще мой ребенок считает, что я ненавижу людей. Я не считаю, что это так, но чем больше думаю над этим, тем меньше не считаю.

С наступившим всех.

женщины, выкинуло из дзена, мужчины

Previous post Next post
Up