Не орел

Aug 30, 2018 13:16

Посмотрела "пенсионное" выступление и что я имею вам сказать (не по поводу реформы, с ней и так все понятно).

Россия в силу исторических особенностей всегда отличалась особой любовью к яркому авторитарному единоначалию. Главная роль в этой любви безусловно отводилась личности руководителя. Народу должна была быть явлена сильная, волевая, яркая и уверенная в своих решениях личность, лидер и альфа-самец по всем параметрам.

Восемнадцать или чуть больше лет назад на нашу политическую арену вывели человека, который, был в общем-то никем, но в силу тех же исторических особенностей, имел неплохой потенциал стать настоящим лидером государства.

Этот потенциал можно было реализовать при условии наработки определенных личностных качеств. Однако это оказалось непросто и в действие были пущены все возможные СМИ-средства с целью создания образа. Нам неистово показывали голые торсы, полеты со стерхами, ловлю тигров, давали нужные ракурсы, правильные выжимки из диалогов и своеобразную интерпретацию западных упоминаний. В итоге кое-как удалось создать нужную картинку.

Но в последнее время нарисованная картинка стала безбожно осыпаться, являя миру второй, ранее скрываемый слой. И вот вчера штукатурка посыпалась конкретно.

Смотреть на это было невозможно. Вероятно причиной тому возрастная усталость, апатия и безволие, хотя мне кажется, что изрядно подвели немужские методы ухода за лицом. Мужик должен стареть естественно, на его красоте это никак не сказывается. Более того, стареющий с пользой для здоровья (а не в излишествах) мужик может стать гораздо красивее, чем был в бурной молодости.

Потеря альфа-самцовости в условиях, когда на ней зиждется вся система управления, чревата. Вчерашнее выступление укрепило в мысли, что мы имеем дело с проектом. И прямых бенефициаров проекта уже не слишком беспокоят все новые и новые прорехи, очевидно, где-то на подходе новый проект.

политика, президент, красота, мысли

Previous post Next post
Up