Супермаркеты в Агии Апостоли

Nov 23, 2012 14:34

Практическая информация по магазинам в Агии Апостоли (Даратсосе), западном пригороде Ханьи.
Часто спрашивают - поэтому вот информация по большим магазинам Инка, Лидл и Джамбо. Кстати, на Викимапии они все отмечены.
Итак, первый магазин - Инка или INKA.



Мясной отдел Инки

Расположен на правой стороне Старой национальной дороге из Ханьи в сторону Киссамоса, повернуть на заметном перекрестке со светофором - улица Ниарху здесь примыкает к СНД со стороны моря. От поворота до въезда ~ 120 м. Белая крыша Инки хорошо видна на картах Гугл. Координаты: 35.507907 N, 23.982425 E (годятся для Google Maps, Wikimapia и навигаторов).













Что продают: еда, алкоголь, немного промтоваров, в т.ч. дешевые электрические соковыжималки для апельсинов - насущная вещь. Удобный заезд, есть бесплатная парковка.

Второй магазин - Лидл или Lidl расположен напротив Инки на той же улице Неарх (Νεάρχου), т.е. добираться до него так же, как до Инки.



Супермаркет Лидл

Координаты: 35.5090595 N, 23.9813304 E. От поворота до въезда ~ 140 м. Что продают: еда, но мяса и рыбы почти нет, алкоголь неизвестных марок, есть сравнительно дешевая бутилированная вода.
Ассортимент Лидла Инке проигрывает, но многие товары слегка дешевле. Удобный заезд, есть бесплатная парковка. Внутри не фотал.

Третий большой магазин в Агии Апорстоли - Джамбо или Jumbo - один из двух на Крите (второй в Ираклионе).



Супермаркет Джамбо

Расположен на левой стороне Старой национальной дороги из Ханьи в сторону Киссамоса. СНД в этом месте называется Kissamou Road, но не уверен, что греки это знают. Точнее, Джамбо стоит на параллельной улочке Макрис Тихос (Μακρύς Τοίχος), но этого никто не замечает. Поворота налево в этом месте СНД нет - сплошная разделительная, но она уже черного цвета, поскольку все поворачивают. Координаты: 35.5059765 N, 23.9874995 E. От поворота до первого въезда на парковку ~ 110 м.













Супермаркет товаров для детей, типа Детского мира. Продается всякая всячина от сосок до кроватей, в т.ч., конечно, одежда и игрушки. Но это на втором этаже (там вход), а на первом (на нем выход) - большой промтоварно-хозяйственный магазин кухонных (как мне показалось) товаров. Купили там симпатичные стаканчики для цикудьи и чашки для кофе.
Удобный заезд, есть бесплатная парковка.

И - до кучи - не магазин, но полезная точка - гирошница Апетито или Apetito. Расположена на левой стороне СНД, из Ханьи в Киссамос, чуть дальше поворота на Инку. Координаты: 35.508051 N, 23.97861 E.




Довольно вкусно, довольно дешево, есть где присесть. Для "перекусить и дальше ехать" - самое то.







Вроде все пока.

шопинг, Агия Апостоли, культура и быт, западный Крит, Ханья

Previous post Next post
Up