То, что было "в прошлом веке"

Jan 03, 2021 14:23

Спортивный новый год начался с лыжного "Тур де Ски".
Брянский парень Александр Большунов пока решает. Кстати, брянские, вообще в XXI веке мощно выглядят в спорте.
Большунов - лидер мировых лыж.
Непомнящий - чемпион России по шахматам.
Иванюк - лучший легкоатлет России.
Молодой Бородин - штампует рекорды России в плавании.
Но вот Саша Большунов о декабрьском решении CAS: "Но не понимаю, почему чистые спортсмены и мы должны страдать за то, что было в прошлом веке, за какие-то махинации. Я думаю, что это неправильно".
Чёрт! Надо всё-таки, чтобы кто-то объяснил Александру о чем речь.
Вот же ведь оно - решение CAS по делу WADA против RUSADA
Не в "прошлом веке", а в 2019 году были намеренно внесены изменения в данные московской антидопинговой лаборатории. То есть, те же жулики, которых поймали на махинациях с допингом в Сочи, не унялись и продолжили свои мерзкие фальсификации. Эти же жулики, как это ни прискорбно, финансируют Сашу Большунова и весь российский спорт. Так что связь между этими фальсификаторами и "чистыми спортсменами" самая прямая. И речь отнюдь не о "прошлом веке".
Еще забавляет как российская пропаганда представляет решение CAS как чуть ли не победу! Должны же были четыре года дать, а дали только двушечку! Слабину дали демоны! Чувствуют, что были неправы!
Кто же будет читать решение CAS в котором черным по белому: "Комиссия CAS единогласно признала РУСАДА несоответствующим требованиям кода (WADC) Всемирной антидопинговой организации в связи с неспособностью обеспечить доставку аутентичных данных LIMS
(Лабораторная информационно-управляющая система) и лежащих в ее основе аналитических данных бывшей Московской Лаборатории для ВАДА".
И дальше: ""Панель наложила последствия, отражающие характер и серьезность несоблюдения
и для обеспечения сохранения целостности спорта в борьбе с таким злом, как допинг.
Последствия, которые группа решила наложить, не столь обширны, как те, к которым стремилась
ВАДА. Однако это не следует рассматривать как подтверждение и одобрение поведения РУСАДА или российских властей. При вынесении своих распоряжений комиссия ограничивается полномочиями, предоставленными ей в соответствии с применимым законодательством, в частности, WADC и ISCC. Панель рассмотрела вопросы соразмерности и, в частности, необходимость осуществления культурных изменений и поощрения следующего поколения российских спортсменов к участию
в чистом международном спорте".

Олимпиады, Допинг

Previous post Next post
Up