База для прогноза

Apr 25, 2020 13:11

Читая вчерашние новости о маразматической мозаике в храме вооруженных сил с "ликами" Путина, Бортникова, Патрушева, Матвиенко, Шойгу и прочая, и прочая подумалось не только о том, где же Хирург?, но и вспомнился фрагмент из недавно читанной книги Пленкова Олега Юрьевича "Что осталось от Гитлера?":

"Герцен в романе 1846 года "Кто виноват?" писал, что консерватизм уничтожил старый порядок не жарким огнем гнева, а на медленном огне маразма - то же и коммунизм: погиб вследствие собственного маразма, в отличие от нацизма, уничтоженного в войну".

Но хотя с маразмом у нас все в полном порядке, системы с высоким уровнем маразма могут существовать достаточно долго. Не в историческом смысле, а применительно к средней продолжительности жизни одного человека. И когда ты являешься тем самым "одним человеком" становится немного обидно.))

С другой стороны, помню, что неприятно был поражен фреской в польской капелле храма в Лорето на которой был изображен Пилсудский в момент свершения "Чуда на Висле". Ну все равно, не об этом христианство, ребят...совсем не об этом...

После Путина

Previous post Next post
Up