Мертвого Осламбека уши

Oct 15, 2019 23:06

Пока у официального Кремля "тихо шифером шурша - едет крыша не спеша" - дикие приговоры политическим заключенным, празднование "с тупой наглостью" (Зубов А.Б.) (с) "освобождения" всяких Каунасов, Риг и прочих Вильнюсов - вдруг верхние бульдоги озаботились... стратегией.
Один за другим на свет Божий стали появляться... не побоюсь этого слова - Манифесты!
Вначале жалкий проект Володина подрихтовки Конституции под нашего Вождя. Ведь если "не будет Путина, не будет и России". Отсюда вывод может быть только в виде прямой кишки - "Путин тогда должен быть всегда".

Затем что-то полулиберальненькое от Чемезова, но тоже на жесткаче.

Потом предсказуемый смешной, невежественный милитаризм от Шойгу.

В общем-то, либо смотрины "преемника", либо "сверка часов" перед чем-то важным, либо "поиск потерянного берега".

И тут, наконец, прорвало.

Вот оно - чего мы ждали.

Прорыв. Откровение.

Откровение святого Асламбека. Мы же помним, что никакой он не Владислав Сурков, а простой, чумазый паренек - Асламбек Дудаев.

Вот только судя по его последнему манифесту ему удалось проделать непростой путь - не от Савла к Павлу, нет - от Асламбека к Осламбеку.

То есть, удалось наконец-то трансформироваться в полного, стопроцентно манифестированного осла.

Кто не читал - поток сознания Осламбека вот здесь.

Некоторые моменты бреда в переводе на русский заслуживают внимания не только психиатра:

===наше общество вначале к размышлениям о своем, особом, суверенном варианте демократического развития, а затем и к полной утрате интереса к дискуссиям на тему, какой должна быть демократия и должна ли она в принципе быть.

Перевод: Да - мы охуели и что? Мы тут решили, что никакой демократии нам не надо, поэтому мы будем править вами вечно. А кто недоволен - заткнитесь.

===Нескромная роль, отведенная нашей стране в мировой истории, не позволяет уйти со сцены или отмолчаться в массовке, не сулит покоя и предопределяет непростой характер здешней государственности.

Перевод: только в мутной воде нестабильности, гибридных войн, репрессий и идиотических инициатив мы имеем возможность удержаться у власти, которую мы узурпировали - поэтому только этим мы и будем заниматься.

===органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век.

Перевод: здесь, в принципе можно читать как есть, только вместо "российской нации" ставим "несколько десятков семей - бенефициаров режима".

===Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV-XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII-XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век).

Перевод: Я - Осламбек и ни рожна не понимаю в русской истории. Тем не менее, ваши дети будут ее учить по нашему бездарному учебнику в котором будет 95% лжи и 5% полулжи.

===Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди

Перевод: на самом деле над "машиной Путина" в будущем будут ржать ровно так же, как над его игрой в хоккей, но нам это все равно - свои жизни мы проживем сладко, а после нас хоть потоп.

===Когда все еще были без ума от глобализации и шумели о плоском мире без границ, Москва внятно напомнила о том, что суверенитет и национальные интересы имеют значение. Тогда многие уличали нас в «наивной» привязанности к этим старым вещам, якобы давно вышедшим из моды. Учили нас, что нечего держаться за ценности ХIХ века, а надо смело шагнуть в век ХХI, где будто бы не будет никаких суверенных наций и национальных государств. В ХХI веке вышло, однако, по-нашему.

Ничего "по нашему", конечно, не вышло и не могло выйти. Вестфальское устройство мира заканчивается - от глобализации никуда не убежишь. Мы это понимаем, но сейчас нам выгодно скармливать всем "консерватизм и скрепы". Завтра будет выгодно скармливать "глобализм" - мы и им вас накормим. Главное - гешефт и удержание узурпированной власти. А с какими словами зарабатывать и оставаться у власти - нам все равно.

===Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими. Их традиционно не прячут, а наоборот, демонстрируют, поскольку Россией никогда не правили купцы (почти никогда, исключения - несколько месяцев в 1917 году и несколько лет в 1990-х), считающие военное дело ниже торгового, и сопутствующие купцам либералы, учение которых строится на отрицании всего хоть сколько-нибудь «полицейского»

Перевод: вот на базе вот этого придуманного нами дерьма мы и будем вас кошмарить и нагибать, товарищи купцы и прочие.

===Народность, что бы это ни значило, предшествует государственности, предопределяет ее форму, ограничивает фантазии теоретиков, принуждает практиков к определенным поступкам. Она мощный аттрактор, к которому неизбежно приводят все без исключения политические траектории. Начать в России можно с чего угодно - с консерватизма, с социализма, с либерализма, но заканчивать придется приблизительно одним и тем же. То есть тем, что, собственно, и есть.

Перевод: Мы будем брехать вам, что мы и есть то, чего вы хотите и заслуживаете. Любая жертва виновата в том, что стала жертвой, понятно? А если вам будут чесать про то, что северные корейцы отличаются от южных, то плюньте тому врагу России в лицо. Северные корейцы заслужили диктатуру Кимов. А вы заслужили нас. И точка. Не о чем тут спорить. Парламент не место для дискуссий.

===Перенятые у Запада многоуровневые политические учреждения у нас иногда считаются отчасти ритуальными, заведенными больше для того, чтобы было, «как у всех», чтобы отличия нашей политической культуры не так сильно бросались соседям в глаза, не раздражали и не пугали их.

Перевод: ну конечно, все эти суды, парламенты, муниципалитеты - это такая наебаловка имитация. На самом деле они нам нужны только, чтобы с нами разговаривали на Западе - ведь все наши деньги там. Да и вообще наш интерес в том, чтобы доказать этим бездарям на Западе, что мы их можем уконтрапупить. Ну или по крайней мере в суп наплевать.

===Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно - уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно. В новой системе все институты подчинены основной задаче - доверительному общению и взаимодействию верховного правителя с гражданами

Перевод: Эх, жалко словосочетание "верховный правитель" забито намертво за Колчаком... Хотя, кто это знает? Этот биокомпост можно уже кормить любым бредом...улю-лю-лю, гоню гусей. Мы слышим и понимаем народ - мы доверительно складываем на квартирах у полковников ФСБ и МВД миллиарды рублей и нашим уникальным и главным достоинством является проведенный чемпионат мира по футболу и ловко подмененные ФСБ банки с мочой в Олимпийском Сочи. А теперь вызываем дух Кашпировского - мы эффективны и долговечны...эффективны и долговечны...можете засыпать...

Манифесты

Previous post Next post
Up