Штрафной гидроудар

Jun 03, 2019 22:37

Рассказами о российской коррупции уже давно никого не удивишь.
Вот, например, новый "футбольный Навальный" Женя Савин записал отличную передачу об истории осетинской "Алании".

Под катом несколько любопытных видео:



Видео №1
Собственно передача КраСава:

image Click to view



В ней Сергей Такоев, бывший Председатель правительства Северной Осетии рассказывает о том, как глава республики Мамсуров и тренер Газзаев ходили к Путину и в результате команде был назначен (!) спонсор - государственная компания РУСГИДРО. И эта госкомпания выделила команде первой российской лиги (не высшей даже!!) 40 миллионов долларов на сезон.
Председатель профсоюза футболистов, известный футбольный агент давясь от смеха рассказывают о "схемах" "Алании". То есть, как они "осваивали" эти деньги. Покупали никчемных бразильцев и футболистов с Балкан и платили за них ДИКИЕ агентские комиссионные. Также платили огромные комиссионные за бесплатных игроков, переход которых ничего не стоил команде.

Таким нехитрым способом клуб не только потратил все имевшиеся в наличии деньги, но и успел наделать долгов на такую же сумму.

Савин подводит к тому, что "во всем виноват Газзаев"... но ключевые вопросы остаются вне поля зрения Савы - а с чего вдруг вообще государственную компанию "назначают спонсором"? Это же ведь великолепный способ хищений государственных денег, которые вместо того, чтобы выплачиваться в виде дивидендов в казну, тратятся на безумнейшие проекты, а в значительной степени просто-напросто идут на пополнение знаменитого Бассейна.

Отсюда и непонимание руководителем Росгидро Додом претензий Михал Иваныча:

image Click to view



Дод себя ведет так уверенно, что очевидно - он понимает, что это спектакль... Потом на него возбудили какие-то там дела, но дела эти были благополучно похоронены...

И в результате...знаменитый вопрос Газзаева Путину... Вопрос-благодарность...Вопрос-молитва - царствуй на славу нам...

image Click to view



После Путина, Футбол

Previous post Next post
Up