Музыка-а-а нас связала...

Oct 20, 2018 23:19

Говорить о новой брянской Набережной сложно.
Цензурно - сложно.
К меценатской "пешке", оголенной могиле Фокина, нереальному количеству фонарей и табличек, аллее праведников, часам, бракованным Кириллу и Мефодию, часовне, собственно Дружбе, фонтану из южного приморского города, плагиату Крымской набережной в Москве добавилось еще нереальное количество каких-то совсем уж запредельно безвкусных вещей: какие-то мостики, какие-то беседки, груда камней и теперь еще вуаля:

image Click to view



памятный знак "Катюше" - я не буду его комментировать скажу лишь, что знаменитые дельфины вполне себе вписывались бы в вакханалию пошлости на брянской Набережной - зря их убрали. А тут еще в интервью авторы еще какими-то памятными знаками угрожают...

Обо всем этом еще в далеком 2012 году мы рассуждали в посте под названием Моунментальный зуд. И там в комментариях френд skichmana отлил в граните то, что нашим "реконструкторам" неплохо бы выучить наизусть:"Вообще, подобные "памятники" стали нынче признаком провинциальности. Чем провинциальнее город, тем больше в нём подобных малых форм. В некоторых городах и пройти трудно, чтобы не споткнуться о подобные креативы. Представляю, как начальство сидит и думает: чего бы ещё воздвигнуть, чтобы не было у соседа".

Таким образом, с визуальным рядом того, что стряслось на Набережной все понятно. Я о другом хотел сказать: на дачном газопроводе с неведомой целью размещенном на Набережной, а также на виселицах повесили колонки. И вот теперь из этих колонок ВСЕГДА транслируется музыка. В рабочее время. Постоянно. Я там работаю рядом. Я там на обед хожу. Я не хочу слушать громкую музыку постоянно. Дайте мне отдохнуть, а?! Я уж молчу про диджея и его репертуар (могло быть и хуже, кстати).
Ну, нельзя же быть настолько бестактными и беспардонными. Ну, включайте на выходных, допустим, ладно... но не постоянно же...

Памятники, Брянск, Архитектура Брянска

Previous post Next post
Up