Товарищу Ушкалову

Dec 27, 2015 23:43

Вот здесь написал о том, как Изборский клуб меня пригласил "отметить" день рождения Сталина.)))

А вот здесь один из лидеров брянских изборцев Сергей Ушкалов обратился ко мне с некоторыми вопросами.

Цитирую:

Андрей, мы пригласили Вас к открытой дискуссии и диалогу.
Если Вы считаете, что Сталин убийца, то напоминаем что Вы, как настоящий либерал, должны знать, что существует такое понятие как «презумпция невиновности». Но у Вас, как и у Сванидзе, аргументов нет. Видимо, поэтому Вы не пришли на «круглый стол», и лишь постфактум разразились своим письмом «из-за печки». Позиция,по меньшей мере, подлая.
Подскажите, пожалуйста,по версии Вашего друга Штоппера, Гитлер - убийца, или хороший парень, который пришёл освободить Советский Союз от «сталинского террора»?
Так же я не могу понять, как люди, по Вашей версии находящиеся в антифашистском движении, оказались в Аргентине вместе в фашистскими преступниками.
Кого Вы защищаете, господин Кукатов? На мой взгляд, Ваше дело- не история, Ваше дело - футбол. На мой взгляд, у Вас это неплохо получается. По вине таких «правдоискателей» как Вы, я уже один раз лишился страны, второй раз - не хочу.

Что ж, отвечу крайне коротко...



1. Относительно "презумпции невиновности". Мы, Сергей, живем в государстве - Российская Федерация. В этом государстве действует пока еще закон "О реабилитации жертв политических репрессий", где черным по белому записано: "За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.
Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека". Таким образом репрессии и террор признаны преступными, а нечего и говорить, что прямую ответственность за эти преступления несет лично Джугашвили. Так что здесь я в своем праве.

2. Относительно открытой дискуссии, письма "из-за печки" и подлости. Вы знаете, я, как свободный человек, волен сам выбирать на каких площадках и с кем мне дискутировать. Кроме того, по Вашему "подлость" - высказать свое мнение, а по-моему подлость это сидеть рядом с доской на которой намалеван человек, ответственный за уничтожение тысяч моих соотечественников.

3. Относительно вопроса Штопперу. Так поинтересуйтесь у него самого, зачем Вам посредники? Уверен, что общение с дипломированным историком-профессионалом Вам не повредит.

4. Относительно фашистских преступников и Аргентины. Во-первых, члены НТС (если Вы их имеете в виду) участвовали в "антифашистском движении" не "по моей версии", а по версии фашистских карательных органов, которые их и арестовали, а многих и расстреляли. Но видимо до этого места в нашей книжке Вы не дочитали, а зря. А во-вторых, очень уместным представляется Ваш вопрос об Аргентине, особенно в связке с Вашей патетикой о "презумпции невиновности". )))

5. Об истории и футболе. Да не вопрос, Сергей. Я сам отношусь к своей деятельности еще более критическим образом, нежели Вы. Вы же можете оценивать результаты моей работы как Вам будет угодно. Я бы мог, пожалуй тоже, достаточно хлестко оценить Вашу... Скажу еще раз - общайтесь больше с настоящими учеными, а не с теми, которые поют Вам дифирамбы из меркантильных соображений. Тогда может быть и смеяться над Вашими "научными работами" будут немного поменьше.))

6. Обязательно дополню следующим:я полностью поддерживаю и благодарен Вам за деятельность по изданию работ по брянскому краеведению. То, что Вы делаете в этом направлении заслуживает всяческого уважения.

Сталин, Дискуссии all_decoded в реале

Previous post Next post
Up