А нам все равно

Nov 15, 2013 19:08

Вначале фото:




Знаете как называется это фото?

Это фото называется - ПЛЕВОК.

Плевок в лицо жителям Брянска. Они на Публичных слушаниях в феврале 2011 года единодушно отвергли проект реконструкции бульвара Гагарина заезжим гастролером от архитектуры, басмачом-деградостроителем Лобановым.

Напомню, что одной из составляющих того "проекта" был безумный комплекс в самом начале бульвара с 3,5-метровой статуей Гагарина на фоне 13-метровой конструкции...

Это безумие тогда не дожило даже до Публичных слушаний - руководству деликатно намекнули, что вы то, конечно, тут определяете что и где ставить, но вот это предложение полный бред и реализовывать его ни в коем случае нельзя.

Руководители обождали пару годиков и подумали...А чего нельзя-то? Выборы-то мы вон как ловко выиграли! Давайте ужо 13-метровый бред уберем, но Гагарина-то шагающего чего не влепить-то?

И вот - вуаля! - "Заместитель главы городской администрации Иван Медведь сообщил, что деньги на продолжение внешнего благоустройства бульвара Гагарина изыскала «область» около двух недель назад: «Городских расходов - ни копейки!». По его словам, памятник будет официально открыт к 80-летию со дня рождения первого космонавта (Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года)".

Более того: "Сегодня Иван Медведь утверждает, что изначальный проект во всех его вариациях был урезан до адекватного: сзади «Гагарина» не будет обещанной 13-метровой призмы со спутником наверху, перекрывающей вход в парк и стадион. От стел с именами других покорителей космоса, в обрамлении которых должен был быть установлен памятник космонавту, тоже решили отказаться".

То есть, весь проект, конечно, был дерьмо. Но из этого дерьма мы выковыряли самое-самое недерьмо и вот его, дорогие горожане, вы и будете кушать. Такой вариант как не копаться в дерьме - видимо не рассматривался из-за своей примитивности.

Я вам скажу вот что: конечно, многие опять начнут верещать - да пусть, а чего, да нормально, да пусть шагает, а мне нравится... Но я предлагаю этим чудакам подумать о том, что завтра придут и поставят памятник на их земельном участке вообще их не спрашивая. Скажут, мы так решили и все - это наш город. И ситуация ровно такая - отвлекаясь от заслуг Гагарина и его связи с Брянском, отвлекаясь от достоинств и недостатков предлагаемого памятника - главное здесь именно это - НИКТО НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ. Просто решили и все. И ставят памятник как будто это не центр нашего города, а лужайка в Домашово, или двор жуковского велозавода... Так нельзя и с вас обязательно спросят за это. Рано или поздно.

Памятники, Денин, Архитектор Лобанов, Архитектура Брянска, Бульвар Гагарина, Единая Россия

Previous post Next post
Up