LA BOCA

Dec 04, 2011 23:32

Все сегодня уже приняли решение голосовать или не голосовать, а если голосовать, то за кого...
Результаты этих выборов очень вскоре обсудим.
А пока под катом фотки самого живого района Буэнос-Айреса, знаменитой LA BOCA






Свято-Троицкая церковь в Буэнос-Айресе. Находится на границе районов Сан-Тельмо и Ла Бока. Церковный вопрос как-нибудь затрону попозже. Пока скажу только, что Свято-Троицкая церковь относится к той части РПЦЗ, которая не признала акта о каноническом общении с РПЦ.




Это уже LA BOCA. Знаменитый стадион "Бомбонера" ("Конфетница") клуба "Бока Хуниорс" (хотя в Байресе все говорят "Джуниорс"). Здесь блистал великий наш Диего Армандо, не побоюсь этого слова, Марадона. Знаменит тем, что из-за того, что злейший враг "Боки" "Ривер Плейт" играет в красно-белых цветах компании "Кока-Кола" для того, чтобы разместить свою рекламу на "Бомбонере" пришлось изменить цветовое решение своего знаменитого логотипа.




В районе "Бомбонеры" все заведения и дома выкрашены в желто-синие цвета. Основатели "Боки" чуть ли не до драки спорили в каких цветах будет играть новый клуб и в конце концов решили дождаться захода первого судна в порт, сговорившись, что цвета флага судна станут и цветами новой команды. В порт зашел шведский корабль и с тех пор "Бока" желто-синяя.




Визитная карточка района LA BOCA три пешеходных улочки: Каминито, дель Вале Иберлусеа и Магальянес. Дома на них и составляют то, что можно назвать LA BOCA STYLE. Они все разноцветные, причем выкрашены в яркие цвета. Считается, что дома красили корабельными красками, которые либо оставались после покраски судов, либо которые удавалось стащить из порта.





Район показался мне очень живым и непосредственным. Очень понравился. Тем, кто будет в Аргентине рекомендую к посещению в обязательном порядке.

Аргентина

Previous post Next post
Up