Переселение украинцев на Колыму. Как это сделать?

Mar 08, 2014 03:01



Пост о том, что губернатор Магаданской области Владимир Печеный предложил украинцам переселиться на Колыму вызвало довольно много обсуждений. На почту в редакцию приходит 1-3 письма в день с вопросом как это сделать? Рассказываю.
1. Нужно подойти в посольство, консульство России в Украине, представительства находятся в городах Киев, Львов, Харьков, Одесса и Симферополь.
2. Необходимо написать заявление, в котором указать, что желаете проживать на Колыме, и тогда консульство уже будет работать с нами.
Конкретно, в Магаданскую область, никаких документов присылать не нужно, исключение составляет лишь резюме, поскольку, чтобы человек приехал сюда, ему необходимо найти работу, а с его резюме нам это будет сделать гораздо легче.
Что касается жилья, то это прерогатива работодателя. Многие организации в нашем регионе обеспечивают приезжих и работой и жильем
Подробно можно прочитать на MagadanMedia или позвонить на горячую линию, которая начала работать в Правительстве Магаданской области 8 (4132) 62-62-00, 62-04-48.
Лайк!

новости, переселение, Украина

Previous post Next post
Up