Мешанина из больничных историй.

May 30, 2010 00:30

Странно, я в новогоднюю ночь записала что-то явно дневниковое, но потом забыла про это. Спровоцировало появление этих записок то, что ночью на полуавтомате  включив перед тем, как лечь спать, компьютер, обнаружила, что.почти все френды в ЖЖ  «подводили итоги». Стало стыдно. Оказывается, у нормальных людей есть такая потребность… Я поняла, что у ( Read more... )

московские больницы

Leave a comment

Comments 6

medvezhiy_ugol May 30 2010, 20:15:35 UTC
Танечка, нужно непременно позвонить по "горячей линии" в мэрию и нажаловаться - ветеран, человек более чем приклонного возраста и проч. По идее, ее должны хотя бы перевести в отдельную палату. Еще есть госпиталь ветеранов на Пролетарке - берут ли туда с пульманологией? Вообще, они ветеранов ВОВ берут туда даже на профилактические процедуры на 2-3 недели. По "горячей линии" нужно пообещать наслать на них радио и телевидение, если не примут меры. Насколько хороши были лечившие Вашу тетю зимой-весной пульмонологи? дело в том, что похожая история была с моей довольно молодой родственницей, и оказалось, в итоге, что это все-таки туберкулез, но такой, который не высевается ни в каких анализах - его или видит хороший фтизиатр по характеру изменений на снимках, или обнаруживает хирург при операции. До операции в нашем случае дело, к счастью, не дошло, но схему лечения применяли именно туберкулезную. Если нужна помощь, пишите или звоните. М.

Reply

аварийная ситуация alius_08 May 30 2010, 20:56:17 UTC
Спасибо, Машенька, за совет. Про мэрию - прекрасная идея. Попробуем.

На самом деле я просто в ужасе от всего происходящего. Сегодня ее лечащий врач объяснил, что к ним часто из др. б-ц перевозят с плевритами неизвестного происхождения и что их методы лечения тяжелы даже для сильных и молодых, лекарства, которые они используют, губят печень и почки. И что даже если они начнут давать моей тете детские дозы, это ее очень быстро угробит. Но сам факт ее пребывания в этой б-це страшно усложняет перевод ее куда-то еще - клеймо "инфекционной туберкулезной б-цы". Просто какое-то "кукушкино гнездо".

Она лежала зимой в клинике 2-ого меда. Мы ее оттуда консультировали зимой в консультативном центре ин-та туберкулеза на ул. Достоевского у Сагаловича, который дал заключение. что это не туберкулез. У нас есть его заключение. И после Тореевской б-цы она несколько месяцев была в очень приличном виде. А потом опять вдруг скопилась жидкость в плевре и со скорой ее отвезли в Боткинскую.

Reply

Re: аварийная ситуация sea_sand May 30 2010, 21:35:44 UTC
госпиталь ветеранов - хорошая идея. Там с пожилыми людьми привычны работать, мы именно в такой бабу-деда пристраиваем. Есть еще один такой, вроде как хороший на стартовой улице, это пл. Лось
И, наверное, не в мэрию, а в гор. управление здравоохранения сразу.

Reply

Re: аварийная ситуация medvezhiy_ugol May 31 2010, 04:27:19 UTC
Если в Боткинской она вылежала 3 недели, то все понятно - они должны просто освободить койку. Попробуйте сами позвонить в госпиталь ветеранов и уговорить их. А может быть даже начать с отдела соц. защиты того округа, где она прописана.

Reply


Тётя-Россия-кошмар chachka_2 May 31 2010, 07:50:09 UTC
Танечка - всё наше сочувствие тебе, держись!

Reply

Re: Тётя-Россия-кошмар alius_08 May 31 2010, 13:39:31 UTC
Спасибо, Ленечка!

Reply


Leave a comment

Up