долго собиралась с духом, чтобы писать сегодня отчет... руки опускаются просто.. но надо держаться! потому как если болельщики будут отчаиваться, что же тогда делать спортсменам?... мы еще поборемся!!!
1. Лыжи. Женщины. 10км.
мм.. говорят, что к нашим лыжникам в день соревнований пришли из антидопингового контроля и разбудили их в 6 утра.. ни в коем случае не поддерживаю теорию запаха, но хамством это попахивает откровенно, мне кажется.. Наша Хазова вроде имела неплохие шансы на борьбу, но где-то на дистанции упала и собраться уже не смогла..
Чемпионка мира и лидер Кубка Мира этого сезона полячка Юстина Ковальчик считалась главной претенденткой на золото, но тоже что-то, видимо, пошла не так.. и в результате только 5 результат. Победу достаточно неожиданно одержала молодая шведка (ей всего 22 года), она обогнала опытную Кристину Шмигун, которая после перерыва вернулась в большой спорт именно ради этой Олимпиады.
Итог:
1. Шарлотта Калла (Швеция) 24.58,4
2. Кристина Шмигун (Эстония) отставание 6,6
3. Марит Бьорген (Норвегия) 15,9
7. Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия) 28,1
12. Ольга ЗАВЬЯЛОВА (Россия) 59,3
19. Наталья КОРОСТЕЛЕВА (Россия) 1.08,6
20. Ирина ХАЗОВА (Россия) 1.10,3
2. Лыжи. Мужчины. 15км.
Большие надежды возлагались на Александра Легкова, но, как выяснилось уже после гонки, на 2-м круге дистанции у него свело мышцу ноги и бежать лучше просто не получилось. Лучшим из наших стал Максим Вылегжанин, который обычно лучше бегает более длинные дистанции. Победу одержал лидер мирового сезона, 2 и 3 места тоже достаточно предсказуемо достались спортсменам из ТОП-5 зачета Кубка мира. Совсем не сложилась гонка у еще одного фаворита норвежца Нортуга. От него ждали борьбы за место на пьедестале почета, но он финишировал лишь с 41 результатом.
Итог:
1. Дарио Колонья (Швейцария) 33.36,3
2. Пьетро Пиллер-Коттрер (Италия) отставание 24,6
3. Лукаш Бауэр (Чехия) 35,7
9. Максим ВЫЛЕГЖАНИН (Россия) 55,3
15. Александр ЛЕГКОВ (Россия) 1.14,8
26. Петр СЕДОВ (Россия) 1.29,9
31. Сергей ШИРЯЕВ (Россия) 1.38,2
3. Сноуборд. Мужчины. Борд-кросс.
оо, интересная вещь!) так красиво и долго едут, и трасса такая интересная, оч здорово! Но смотреть еще страшнее, чем на горные лыжи почему-то..) Нашу сборную представлял всего один спортсмен, дебютант Олимпийских игр Андрей Болдыков. Он выбыл из борьбы в четвертьфинале, заняв во втором заезде третье место. При этом боролся он очень упорно, проиграл 10-15 сантиметров сопернику, которые смогли увидеть только на видеоповторе. Чемпионский титул Турина-2006 подтвердил американец.
Итог:
1. Сет Уэскотт (США)
2. Майк Робертсон (Канада)
3. Тони Рамуэн (Франция)
4. Хоккей. Женщины. Предварительный этап.
Швейцария - Канада 1:10 *эти тетки - просто чума!!))*
Швеция - Словакия 6:2
5. Коньки. Мужчины. 500м.
Наших тут никто особо не ждал. Они и не собирались особо)) Хотя в первой попытке Лобков показал неплохой результат, но после заливки льда попытку запорол.
Итог:
1. Мо Тае Бум (Корея) 69,82
2. Кейитиро Нагасима (Япония) 69,98
3. Дзодзи Като (Япония) 70,01
14. Дмитрий ЛОБКОВ (Россия) 70,46
32. Александр ЛЕБЕДЕВ (Россия) 72,42
35. Тимофей СКОПИН (Россия) 72,94
36. Евгений ЛАЛЕНКОВ (Россия) 73,03
6. Сани. Женщины. Одноместные сани. 1-я и 2-я попытки.
Наша надежда - Татьяна Иванова! Должны же быть хоть маленькие радости посреди всего этого кошмара! После первой попытки все наши девушки (их 3-е) попали в 10-ку: Иванова занимала 6 место, Родионова - 7-е, Хорева - 9-е. Во второй попытке лидер сборной собралась и заняла 3 место. Родионова также была 7-й, а Хорева - 8-й.
Таким образом, положение девушек после 2 попыток выглядит так:
1. Хюфнер (Германия) - 1.23,241. 2. Райтмайер (Австрия) - 1.23,291. 3. Гайзенбергер (Германия) - 1.23,400. 4. ИВАНОВА (Россия) - 1.23,417. 6. РОДИОНОВА (Россия) - 1.23,559. 9. ХОРЕВА (Россия) - 1.23,717.
Сегодня будут 3 и 4 попытки, болеем изо всех сил!!!
7. Фигорное катание. Спортивные пары. Произвольная программа.
Вроде бы мы все и ждали медаль в этом виде, но с другой стороны, откуда? Юка Кавагути и Саша Смирнов впервые на Олимпиаде, вместе катаются 3 года всего. Ну да, выиграли Чемпионат Европы в этом году, за что мы им безумно благодарны, конечно! Но до уровня китайских пар им еще работать и работать! Тем более, если падаешь и облегчаешь программу, как можно надеяться на высокие баллы?
Произвольную программу ребята откровенно завалили. Заняли в ней только 7 место. Мария Мухортова и Максим Траньков после неудачи в короткой программе смогли собраться и откатать в свою силу. Результат - 5 место. Наша самая молодая пара Базарова и Ларионов заняли в произвольной программе неплохое для себя 11 место.
Когда я узнала итоговые результаты, очень расстроилась. Впервые с 1964 года мы проиграли этот вид. Все это время мы не то что не проигывали, мы всегда (!) имели ЗОЛОТО! А теперь вот ни золота, ни вообще какой-либо медали.. вот это удручает очень сильно. Надеюсь, что к Сочи они обретут себя. В этом году золото взяли те самые китайцы, которые вернулись в большой спорт ради Олимпиады. Поздравим их от души и пожелаем им удачи в дальнейшем!) Только уже, надеюсь, в профессиональном катании, а не в любительском спорте)))))
Итог:
1. Шэнь Сюэ/Чжао Хунбо (Китай) 216,57
2. Пан Цин/Тун Цзянь (Китай) 213,31
3. Савченко/Шолковы (Германия) 210,60
4. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) 194,77
7. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) 185,79
11. БАЗАРОВА/ЛАРИОНОВ (Россия) 163,50
8.Горные лыжи. Мужчины. Скоростной спуск.
Говорят, что чемпион неожиданный. Ставили на швейцарцев, но никак не на этого) Наши, по-прежнему, на горных лыжах ездят медленно...
Итог:
1. Дидье Дефаго (Швейцария) 1.54,31
2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 1.54,38
3. Боде Миллер (США) 1.54,40
45. Александр ХОРОШИЛОВ (Россия) 1.59,21
54. Степан ЗУЕВ (Россия) 2.00,58
Таким был 3-й день этой пока почти безрадостной для нас Олимпиады. Смотрим дальше... А куда деваться-то?))
Все-таки ВПЕРЕД, ребята!!!