про московскую медицину

Jan 14, 2019 23:11

Как я тут уже писал со второй половины декабря я лечусь (хотя лечением это сложно назвать) из-за камней в почках. За это время я выяснил некоторые важные (в том числе с практической точки зрения) факты о работе московской медицины. В частности:
1) Если ты вызываешь скорую из-за почечной колики 11-го числа, то на узи в поликлинике тебя запишут только на 28-е.
2) Если ты был у врача-специалиста 9-го числа, то снова к нему попасть удастся не раньше 17-го.
3) Биохимию крови делают минимум две недели.
4) Запись на КТ и МРТ можно ждать бесконечно долго (но по нормативам до 30 дней).
5) Чтобы попасть в больницу надо сделать прививку от кори.
6) Если звонишь записываться на консультацию в больницу 14-го, то запишут на приём 30-го.

Выводов у меня из этой информации два.
Первый (практический), записываться на консультации надо как можно быстрее и заранее, не дожидаясь никаких анализов. Пока будешь делать анализы как раз твоя очередь подойдёт.
Второй (философский), нихрена московская медицина не изменилась при Собянине. Как был пиздец, так и остался. Хотя в этом году принят рекордный по объёму городской бюджет, кстати.

Поскольку первый вывод месяц назад был не известен, я профакапил все сроки записи в больницу и теперь придется ложиться платно (ну или ждать ещё месяц). Такие дела.

P.S. Те кто говорят, что самозанятые должны платить налоги, дружно идут на хуй. Поскольку все налоги тратятся на ежегодное перекладывание плитки на одних и тех же улицах, украшение города к Новому году и пентхаус заместителя мэра-миллиардера, то свои денежки лучше приберечь на случай, когда придётся лечиться. А Бирюков и Собянин как-нибудь проживут.

из жизни, политика

Previous post Next post
Up