Мораль натуры

Mar 01, 2010 01:01

Вчера, фильтруя в инете информацию про детдома, напала на такое явление как ЭКО. ЭКО - это экстракорпоральное оплодотворение. Из пробирки, в общем. Думаю, и так понятно, что это означает: забираются мужские и женские половые клетки и в лабораторных условиях их друг к дружке подпускают, совершая оплодотворение. Надо сказать, что для верности берутся несколько клеточек и делается несколько оплодотворений. Поэтому если получается вообще процесс, здесь чаще рождаются двойни, тройни и пр.

Поискала информацию об ЭКО в Иркутске. Делают её две организации: "Мать и дитя" на ул. Пушкина и в Юбилейном за Областной больницей. Стоит это удовольствие в среднем 100 тыс. руб. Из них 50 тыс. руб. - на само оплодотворение, 50 тыс. - анализы и сопроводительные процедуры. Теоретически всё красиво: пары, которые естественным путём не могут иметь ребенка, получают шанс стать родителями. Но..

Нашла один форум (здесь, если кому интересно) женщин-участниц, обсуждающих свои шансы, проблемы, пролёты. Пролёты, как я поняла, очень частый результат. 30-35% беременностей из всех обращающихся - это очень и очень высокий процент! И уже после этого не так всё безоблачно кажется, и этот шанс для некоторых оборачивается пустым результатом. Особенно поразил опыт одной женщины - 4 общих наркоза за год! И кстати, вопрос финансов оказывается на последнем месте.

И есть вообще противоположные точки зрения, что ЭКО равносильно аборту - по взгляду на жизнь эмбриона (вот здесь). Что отчасти верно - при ЭКО, как я уже писала, для явного достижения результата совершают несколько оплодотворений. А подсаживают всего пару-тройку. Остальные - в расход. А ведь это такие же дети, как и те, что подсажены, и они так же имеют право на существование, если уж им дали шанс. Шанс одних убивает шанс других. А человек со своим развитием технологий незаслуженно взял на себя функции Творца.

Мда, что-то здесь явно неправильно.

Моё мнение на всё это абсолютно другое. Третье. Если допустим, рождается кошка - она самка. Но она стерильна. Или так получилось в жизни, что она впоследствии стала стерильной. По законам жизни она никогда не даст потомство. И это справедливо - скажете вы. А почему человечество начинает изворачиваться и сводить собственное потомство до статуса вещи, которое можно сделать и купить как услугу? С точки зрения законов находящегося вокруг мира ничего не бывает случайно. Значит и бесплодие неслучайно. Страшное наказание. Наказание. Если в этой жизни всё чисто, значит это было в прошлой жизни. Невольно это еще одно подтверждение наличия прошлых жизней (пусть меня материалисты закидают камнями, но я это вывела логически и на основе фактов, чем какой-то призрачной веры - гм, методами материалистов да против них же :) ).

Вывод: ничего делать не надо. Человечество, имейте совесть смириться со своими грехами! Не надо даже смотреть фильмов вроде "Дом. Свидание с планетой" чтобы понять, ЧТО сделало человечество с местом своего обитания. За то и наказание.

А другая сторона грехов в том же Юбилейном г. Иркутска находится рядом. Два детдома-интерната для умственно отсталых детей. Кому-то очень очень нужны дети, но иметь их они не могут. А где-то есть дети, которые не нужны своим родителям. Дети, которых сжигали собственные пьяные родители вместе с домом (в Слюдянке), которых выбрасывали в мусорные баки, как мы обычно выносим пакеты с отходами (г.Тулун), которые убегали от избивавших их отчимов (г.Черемхово). Эти населенные пункты приведены, потому что сами эти девочки оттуда и рассказывали такие вещи - в момент откровения и доверия. И я очень дорожу этим доверием.

Где справедливость?...
* * *
Недавно прочитала про стерилизацию кошек и кастарцию котов. Вроде как без этой операции они жить не могут нормально и спокойно.
ЧТО ЗА ЧУШЬ???
Какой ужас! Вернее, этому явлению есть вполне понятное объяснение - эгоизм. Спокойнее становится не кошечке, что её порезали однажды, или коту, которого лишили достоинства. Спокойнее становится хозяину, которому ведь неприятно, что кто-то там орёт ночами и что лишний раз придётся производить усилия по распространению потомства. Вот он и нашел способ заткнуть зов природы. А теперь оправдывается - они кричали и мешали. Как же всё это лицемерно!
 
Я не голословна. У меня самой живёт кот, которого я никогда не буду резать! У меня раньше жил кот, который тоже никогда не был кастрирован и особо хлопот это не доставляло. У меня была кошечка, которая действительно убежала на улицу, потому что хотела размножаться. Я не буду эгоистична, уважаю даже мнение кошечки, которая сама за себя сделала выбор. Это совершенно чужое существо, для которого природа создала свои механизмы выживания.  А человечество свои механизмы практически изжило и мало кто сейчас сможет выжить в диких условиях. Зачем же я кошку/кота буду толкать к такому?
К тому же, любое вмешательство человечества в дела природы чревато проблемами для самого человека. Например, кастрировав кота/стерилизовав кошку, я получаю явный шанс, чтобы и у меня самой возникли проблемы с воспроизводством потомства или какие-нибудь женские проблемы. Через психические проблемы (ведь на уровне подсознания я всё это осознаю, только кто сейчас еще умеет слушать :( ).
PS пожалуйста, те кто это прочитает, не делайте псевдологических, а потому и поверхностных выводов типа те, кто кастрируют котов, потом идут на ЭКО и пр.. Потому что это смешно..)

размышления, дети, человечество, ошибки, ЭКО

Previous post
Up