О мужчинах мечты или скачки на гиацинтовом Пегасе

Aug 10, 2015 11:42

Во вчерашнем посте я предложила гостям описать своего избранника или идеал десятью словами ( не больше).
http://alise84.livejournal.com/535193.html
Получила много ответов в личку. В итоге мы с отвечавшими договорились, что я по поводу этих ответов напишу какие-нибудь слова, а авторов называть не буду.
Ну, начинаем.
Главный вопрос: а кто вам сказал, что это должно быть десять прилагательных? "Десять слов"...
Замечательно сработал психологический стереотип, слова описывать и оценивать для многих из нас, увы, одинаковы. Поэтому  в ответ на вопрос и предлагается список эпитетов.
И после этого мы еще обижаемся на мужчин, которые оценивают наши фигуры и цвет лица..
Движемся дальше: умный. добрый, милосердный....Одни абстрактные характеристики. Жить будете в мире идей Платона? С идеей мужа?
Внешние данные нас вообще не интересуют? Ни одна дама не написала, что её избранник ( действующий или гипотетический) хотя бы привлекательный. Не верю. И опять вылезает старый женский комплекс. Кто-то нам внушил, что мужчина должен быть "чуть красивее обезьяны", мы поверили. Все желание и порывы гасим, при этом глазеем на сериальных красавцев и комплексуем. Мужчины в этой ситуации отправляются налево, но это же не наши методы. А любить красивых мама не велела.

Если кому интересно, обсуждение проблем поиска идеала можем и продолжить,  а пока несколько ( точнее ровно десять) моих торопливых слов любви о  муже:
Верит в Бога, плачет в кино, не знает слова "боюсь" .
Previous post Next post
Up