Про 8 марта

Mar 08, 2014 22:39

Повешенная роза выглядела зловеще. Как отображение чьего-то разочарования. Хотя наверняка этому положению есть банальное объяснения, а я тут поэтизирую. :)


Некоторые говорят:"Надо дарить цветы и уважать женщин всегда, а не только один день в году." По-моему, демагогия. Если человек воспитанный, он со всеми будет вежлив, если внимательный - внимателен, всегда. И не для того, чтобы расположить к себе, а потому, что это уже на уровне рефлексов. Никто ведь не заставляет из-под палки что-то дарить, или поздравлять. Наоборот, copy+paste поздравления из интернета набивают оскомину. И так - в любой праздник. Насчёт:"...во все дни, а не только раз в году" - тогда и Новый Год отмечать не стоит, ведь можно пожелать что-нибудь хорошее в любой день, да и ёлки не вырубать, и подарки детям тоже можно дарить в любой другой день, а не по надобности.
Но выделение какого-то дня календаря среди остальных добавляет ему значимости, а жизни - оптимизма. Сегодня в городе было здорово. Солнечная погода раскрасила улицы, люди - с цветами. Семьи, пары - гуляют, улыбаются. Дети - довольные. Людям нужны небольшие, символические праздники, это возвращает нас в детство, наполняет ощущением волшебства и того, что всё будет хорошо.

праздник, фото, 8 марта

Previous post Next post
Up