"Или я, или кошка!"

Jun 02, 2018 14:12

Я люблю животных и так сложилось, что все мои друзья и знакомые тоже такие. Почти у всех живут кошки, у кого-то собаки, у некоторых и те и другие. Мужчины тоже всегда попадались любители животных. И никогда не возникало никаких конфликтов на этой почве.

Но ведь не всегда бывает все так удачно. Есть люди, которые не любят домашнюю живность. По разным причинам. Кого-то, может, в детстве собака напугала, кто-то фанат чистоты и его бесит шерсть в доме или еще какие заморочки. И могут встретиться по жизни два таких разных человека. Один не представляет жизни без домашнего питомца, а другого от этого питомца трясет.



Фото из интернета

Так произошло с моим бывшим сослуживцем Пашей. У него жила кошка, которую он очень любил. И знакомится Паша с девушкой. Симпатичная, неглупая, из хорошей семьи.

Паша уже готов жениться, но есть проблема. Оля не любит и боится всех животных, даже домашних кошек. Видимо, какая-то детская психологическая травма. И ставит Оля Паше условие: "Будем жить вместе и поженимся, но кошку куда хочешь девай. С ней в одной квартире жить не буду".

Паша расстроился неимоверно, думал, что делать, но в итоге симпатия к Оле пересилила привязанность к кошке. Отдал он свою питомицу знакомым и женился на Оле. Через год у них родилась дочка, а еще через несколько лет они развелись. У Оли оказался скверный характер, взаимопонимания не вышло, постоянно случались конфликты по разным вопросам.

Как только я узнала об Олиной нелюбви к животным, у меня сразу появилось ощущение, что ничего хорошего у них с Пашей не выйдет. Я не доверяю таким людям и подозреваю у них какую-то патологию личности. Так или иначе, но я не ошиблась.

Теперь Паша живет один, завел себе новую кошку, породистую. Та регулярно приносит котят. Паша выкладывает фото милых котиков в соцсетях, да и себя с ними заодно. Умиротворен и излучает радость. Недавно у него появилась новая девушка, которая ничего не имеет против кошек. Пока они только встречаются, но, надеюсь, все сложится хорошо у них и дальше.

Еще один случай рассказывала приятельница. Начала встречаться с мужчиной, романтический период. Пока были кино/кафе и встречи у него дома, все шло нормально. А потом кавалер пришел в гости к ней. Дома жила такса. Собака очень контактная, людей любит. Радостно гостя встретила, полюбила с первого взгляда и весь вечер от него не отходила. И лапками на колени вставала, и вкусненькое просила, и животик погладить подставляла.

Все было бы хорошо, если бы мужчина любил собак. Но оказалось, что это не так. На брюках у него, видите ли, осталась шерсть, гладить собаку он не хочет, не поймет как с ней себя вести и почему она вокруг него весь вечер крутится. Сели смотреть фильм, такса села рядом. Присутствие животного гостю явно мешало.

Он разнервничался, сказал, что ему не нравится, когда собака на него смотрит. Попросил закрыть песика в другой комнате. Моя приятельница этого делать не стала и мужчина вскоре ушел. На следующий день позвонил и стал предлагать варианты. Встречаться по-прежнему только у него или отвозить собаку к маме на время его визитов.

То есть тоже по сути поставил перед выбором - или он, или собака. Приятельница моя все это послушала, решила, что слишком много проблем от такого кавалера и много требований, проще с ним расстаться. Получается, что выбрала собаку.

А вы отказались бы от своего питомца ради романтических отношений?

кошки, мужчины и женщины, животные, истории из жизни, отношения, собаки, жизнь

Previous post Next post
Up