Мания слежения

Apr 13, 2018 17:50

Нина регулярно мониторит странички бывшего МЧ в соцсетях. Кто появился у него в друзьях, какие виртуальные подарки ему подарили... Зачем - не понимаю. У того человека давно своя жизнь, шансов на воссоединение нет. Но недавно она пошла еще дальше.



Фото из интернета

Каким-то образом нашла объявление бывшего, по которому он сдавал свою квартиру. Это было два или три года назад, когда этот товарищ переехал к своей новой гражданской жене. Квартиру сдал.

Теперь, спустя столько времени, Нина выяснила, когда и за какую сумму Коля сдавал свое жилье. Я спросила, зачем ей эта информация и что она может дать. Вразумительного ответа не получила. Думаю, это просто какая-то мания слежения. И ведь такое поведение не редкость.

Мужчины проявляют еще большую смекалку в деле шпионажа. Егор установил себе на ноутбук вайбер своей жены Насти. И стал с упоением читать ее переписку с подругами. Узнал много нового. Удержаться не смог, стал в разговоре отпускать какие-то фразы, по которым Настя поняла, что он читает ее мессенджер.

Такое вторжение в личное пространство очень неприятно. Даже если вы близкие люди. Есть определенные вещи, которые можно обсудить с подругой, а для мужчин они не предназначены. И это не другие мужчины и возможные адюльтеры, как, наверное, думал Егор. А например, вопросы женского здоровья. Или эмоции и переживания. Да мало ли о чем мы говорим с подругами.

Когда Настя сказала Егору, что никогда не заходила в его аккаунты и даже не открывала его мессенджеры, тот высказался, что значит ей все равно и он ей безразличен. Странная логика. По-моему, просто оправдание своей неуверенности и желания все держать под контролем.

Личные страницы, личная переписка, смс - зачем лезть на территорию другого человека? Даже если он твой партнер или супруг. Это не только неприлично и некрасиво, но и себя унижаешь этим. Если появились сомнения, значит в отношениях что-то нет так. С тобой что-то не так. И надо об этом задуматься, а не в чужой переписке рыться.

Если что-то суждено узнать - оно и так станет явным, это закон жизни. А уж когда человек давным-давно твой бывший, копаться в его страницах - это вообще бессмыслица.

А вы как, проверяете или доверяете?

мужчины и женщины, истории из жизни, отношения, жизнь

Previous post Next post
Up