Подарки усиливают любовь?

Mar 06, 2018 09:18

Вчера разговаривала с подругой. Ей МЧ уже подарок к 8 марта подарил. Раньше времени, потому что через интернет заказывал, перестраховался со сроками. Подарок по заказу, именно то, что хотела подруга. Она очень довольна. И говорит, что почувствовала, как сразу стала любить своего МЧ больше.



Я еще посмеялась над ней, обозвала продажной женщиной. Ну это мы так шутим. А потом стали рассуждать и выявили прямую зависимость между подарками и нашими чувствами. Хороший и нужный подарок говорит о внимании, уважении, хорошем отношении человека. Это подтверждение значимости.

Сейчас мужчины прочитают и подумают опять какие мы корыстные. Но тут не в корысти же дело. Цена вопроса не столь велика, такой подарок сама можешь себе купить. Но очень приятно, когда прислушиваются к твоим пожеланиям и дарят то, что ты хочешь.

Чувствуешь благодарность, радость от получения нужной вещи и естественным образом усиливается поток положительных эмоций к партнеру. Но тут есть большая разница, кто подарил. Если человек нелюбим, его подарок тоже, конечно, может порадовать. Но никакого потока любви не будет.

Будет тоже благодарность, удовлетворение от получения желаемого. Но на этом все. Отношение к дарителю не изменится совсем. Если чувств нет, хоть что получи в подарок, они не появятся. Скорее будет даже досада, что теперь тоже ему что-то должна.

Это я все к чему? Вроде банальные вещи, но за ними многое стоит. Дарите любимым женщинам хорошие, желанные и от души подарки - получите усиление любви. Если тянет экономить из последних сил или дарить всякую ерунду - стоит задуматься, а тот ли человек рядом. Причем задуматься и той, и другой стороне.

Праздники и подарки - индикаторы отношений, недаром так часто ссоры и разрывы связей бывают именно в праздничные дни. Надеюсь, приближающееся 8 марта у нас у всех пройдет хорошо. Мужчины порадуют нас подарками, а мы их - усилением своей любви:).

мужчины и женщины, истории из жизни, отношения, жизнь

Previous post Next post
Up