Маска для лица с нутовой мукой

Feb 13, 2018 15:08

Нутовую муку я покупала для убтана. А она оказалось довольно крупного помола и для ежедневного применения не подошла. Но не пропадать же ценному продукту. Я использую эту муку для масок. Вот недавно нашла новый рецепт маски для лица с нутовой мукой и куркумой в традициях Аюрведы. Попробовала, мне понравилось.

За счет крупинок нута получается скрабирующий эффект. А сама маска довольно нежная и приятная. Легко наносится, нормально смывается. Придает коже сияние, освежает, питает, выравнивает, убирает воспаления.

Потребуется:

- чайная ложка с горкой нутовой муки
- куркума на кончике ложки
- молоко



Приготовление

Все компоненты смешиваем в мисочке. Молока надо добавить столько, чтобы получилась комфортная консистенция, удобная для нанесения.



Куркумы много не надо, иначе кожа может окраситься в желтый.



Наношу на очищенное лицо кисточкой. Держу 15 минут. Если маска слишком подсыхает в процессе, надо сбрызнуть лицо минеральной водой. Потом смыть. В процессе смывания сделать легкий массаж лица. Ощущения сразу очень приятные. И еще я замечала, что от натуральных масок эффект в полной мере виден на следующий день. Лицо просто светится.

Такую маску лучше делать 1-2 раза в неделю. Вместо нутовой муки можно взять гороховую. Она тоже очень хороша для кожи.

Хочу напомнить еще две классные маски, про которые я уже писала ранее. Это маска для лица с куркумой и маска SOS-восстановление для чувствительной кожи с овсяной мукой.

Будем красивыми!

лицо, маска, косметика своими руками, Аюрведа, домашняя косметика, натуральная косметика

Previous post Next post
Up