А вы смотрите фильмы с мужем или женой?

Jan 30, 2018 16:27

Заметила такую закономерность - похожие предпочтения в выборе фильмов у меня случаются только с мужчинами-приятелями. А вот как муж или МЧ, то тут сплошные несовпадения. Какими только жанрами меня не мучили на протяжении жизни. Боевики, ужастики, военные и полицейские сериалы, американские комедии...



Нет, ну иногда и я могу что-то из этого посмотреть. Но когда в постоянном режиме - тут просто взвыть хочется. Какие могут быть варианты:

- разбегаться по комнатам и каждый смотрит то, что ему нравится

- один идет на уступку и смотрим вместе то, что хочет другой

- чередуем фильмы, сегодня смотрим то, что нравится ему, завтра - то, что хочу я

- заранее выбираем фильм, который будет интересен обоим

Сейчас дома три телевизора, не считая ноутов и планшетов. Поэтому первый вариант вообще не проблема. Но тут возникает вопрос - хочется ведь чтобы был совместный досуг. Не будет ли способствовать такое разделение постепенному охлаждению и отдалению в отношениях?

Вспоминаю своих родителей. После того, как папа купил телевизор в спальню, как-то постепенно он все больше времени проводил там, смотрел то, что ему хочется. А мама в гостиной тоже смотрела свои фильмы и передачи. В итоге через 20 лет совместной жизни они развелись.

Конечно, не два телевизора тому виной. Но тем не менее на мысли наводит. А в моей жизни были реальные ссоры из-за того, что я отказывалась смотреть что-то вместе. Вот прям серьезные ссоры, с обвинениями в отсутствии любви. Незабываемый случай, давно уж был, но помню. Вместо совместного просмотра "Американского пирога" я ушла читать что-то в интернете.

Объяснения, что я не могу смотреть это, тем более когда-то уже смотрела, мне этого более чем достаточно, а сейчас вот ни капли не интересно, восприняты не были. Была обида и ссора. Смешно, но вот так.

А вообще в моей жизни чаще всего случается второй вариант. Кто-то уступает. И этот кто-то обычно я:). Но иногда это начинает так напрягать. И бывает ждешь, когда останешься дома одна, чтобы посмотреть, наконец уже те фильмы, которые нравятся тебе.

Третий вариант практикует моя подруга. У нее с МЧ тоже разные вкусы. Поэтому они смотрят по очереди то, что хочет она, потом то, что хочет он. Последовательные уступки. Интересно, что чувствует ее МЧ, когда смотрит вместе с ней сериал "Как я встретил вашу маму":).

Четвертый вариант мне кажется самым лучшим, но он требует времени на подготовку и выбор. Иначе можно провести полвечера в поисках всем интересного фильма, а потом уж и спать пора.

Поэтому однозначно сказать, какой вариант лучше всего, я так и не могу. А у вас в доме кто является повелителем пульта? Смотрите вместе фильмы? Вкусы сходятся?

мужчины и женщины, истории из жизни, отношения, жизнь

Previous post Next post
Up