Продать свою квартиру, чтобы купить ему машину

Apr 05, 2019 17:31

Мужчины часто негодуют, какие нынче женщины меркантильные пошли. А вот и нет, бывают случаи такого бескорыстия и неземной любви у женщины к мужчине, что просто диву даешься.

Ольге уже за 50, ее бойфренду Лёне тоже столько же. Но у Оли такая любовь к Лёне, что и молодые могут позавидовать. У каждого из них свое жилье, дети, внуки. Живут гостевым браком то у нее, то у него. Съезжаться и вместе жить постоянно Лёня все еще не готов, хотя они уже несколько лет знакомы.

Но Оля надежды на законный брак не оставляет, старается по-всякому Лёню завлечь. Борщами, пирожками и прочей бытовой заботой, а также кружевным бельем и приватными танцами. Но этого, оказывается, мало.



Фото pixabay.com

Теперь она решила своему любимому другу машину купить. Чтобы поразить в самое сердце и не оставить возможности для маневров. Ольга не состоятельная женщина отнюдь, не подумайте. Работает, но зарплата скромная, накоплений особых нет.

Зато есть квартира хорошая, с ремонтом современным и обстановкой. Двухкомнатная. И Оля решила квартиру эту продать, купить однокомнатную. А на разницу в цене приобрести машину для Лёни.

Сама Оля машину не водит и не собирается. А у Лёни права есть, но машины давно нет. Продал в свое время, а новую так и не купил. То денег свободных нет, то вроде и необходимости в автомобиле нет.

Но какой мужчина откажется от машины, когда ему ее просто так преподнесут? Вот и Лёня ничего не имеет против, что Оля квартиру продает, чтобы ему приятное сделать. Его-то как раз понять можно. Ну сходит тетка с ума от любви и желания выйти замуж, ему-то что. Она же по своей воле готова имущество распродавать, он ничего не просит себе.

Вообще-то Лёня - друг моего мужа и мы бы должны порадоваться за него. Но нам Олю жалко и квартиру ее. Хорошая квартира на самом деле, просторная. А теперь останется она на старости лет в однушке. И детям бы двухкомнатная досталась потом. Но о детях, видимо, Оля не думает. Только о Лёне.

А Лёня на машине будет ездить с удовольствием, но вот женится ли на Оле когда-нибудь, это большой вопрос. Хотя сейчас он к ней явно стал более благосклонен. Это и понятно, машину ждет. Как Оля нам на днях с гордостью сообщила:

- Леню как подменили. В последние дни сам посуду идет вечером мыть без напоминаний. А из магазина мне вкусняшек всяких стал приносить, хоть и не прошу даже.

Поистине, любовь делает людей слепыми. И в 20 лет, и в 50. И не только богатые мужчины дарят любимым женщинам (обычно молодым и красивым) машины, оказывается. Но и небогатые женщины бальзаковского возраста своим любимым, пятидесятилетним бойфрендам с лысиной и пивным животом. Любовь, что тут поделаешь. И ничего не жалко.

-------------------
Я на Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/alisa

мужчины и женщины, истории из жизни, отношения, жизнь

Previous post Next post
Up