Молодой муж попросил ребенка и что из этого вышло

Mar 18, 2019 14:00

Как же мы всем коллективом дивились на нашу коллегу Татьяну Павловну! В свои 47 лет она ходила беременная двойней. У нее уже были две взрослые дочери от первого брака. Но новый молодой муж очень хотел своих детей, долго Татьяну уговаривал и вот, наконец, она ему уступила. Уж не знаем, само у них все получилось или прибегали к врачебной помощи, но результат был налицо - желанная беременность.



Фото redler.ru

Вообще с Максимом, ее нынешним гражданским мужем, у них очень необычная история знакомства. Татьяна Павловна по основной своей профессии адвокат. У нас в вузе она подрабатывала, читая лекции студентам. С Максимом они познакомились в СИЗО, он был ее подзащитным. Красивый парень, честно работать не хотел, а жить хорошо хотелось. Попался на мошенничестве и оказался на скамье подсудимых.

Татьяна Павловна добилась для него условного срока. А пока шел процесс, влюбилась. Все как в кино. Сама она женщина симпатичная, да еще и от тюрьмы парня спасла, поэтому он к ней тоже проникся чувством. После его освобождения из СИЗО они стали жить вместе.

Макс так нигде и не работал. Но Татьяну Павловну это устраивало. Он был красив, молод, ходил по дому в стрингах, делал ей массаж и готовил любимые блюда. А зарабатывала она и сама достаточно. И все было бы чудесно, но Максим стал просить ребенка. Уговаривал:

- Не будь такой эгоистичной, у тебя же есть дочери, а я как же? Без своих детей должен оставаться? Мне тоже хочется частицу себя иметь в этом мире. Пожалуйста, любимая, очень тебя прошу, роди мне ребенка.

Татьяна поначалу никак не хотела, объясняла, что у нее возраст уже не тот, да и работает она много, маленький ребенок сильно осложнит им жизнь. Сейчас они живут для себя, проблем не знают, а кто потом зарабатывать будет, Макс что ли работать пойдет?

Муж уверил, что отпустит ее на работу, когда только сама сможет, хоть сразу же после родов. Всю заботу о ребенке и домашнее хозяйство обещает взять на себя. Татьяна колебалась, но в итоге уступила. И получилась сразу двойня. К счастью, беременность протекала нормально. Роды тоже прошли благополучно, сделали плановое кесарево.

Родились чудесные близняшки, мальчик и девочка. Как мы все были рады за нашу Татьяну Павловну! Тоже переживали, как все пройдет, все-таки возраст уже не юный. Всего полгода Татьяна посидела дома с детьми, а потом вышла на работу.

Мы с коллегами навестили ее как-то, пока она была еще в декрете. Очень необычная картина нас встретила у нее дома. Дверь открыл молодой муж в фартуке. Накрыл нам на стол, все блюда были им собственноручно приготовлены. Вкусно, надо сказать. С жены влюбленных глаз не сводил, за нами ухаживал, потом посуду отправился мыть.

Мы еще потом между собой посплетничали, посмеялись, мол, надо же, как будто он жена-домохозяйка. Но в каждой семье свои правила и устои, живут они так, значит так им надо. Детки хорошие, Татьяна Павловна выглядит счастливой, ну и слава Богу.

Прошло несколько лет, я уже не работала в нашем вузе. Звонит мне как-то бывшая сотрудница, моя приятельница. И сообщает новость:

- Представляешь, Татьяна Павловна-то своего Макса выгнала. Оказывается, он пить начал. Сидел с детьми, она работала. Вроде всех все устраивало. А потом прикладываться к бутылке стал. Она домой приходит, он подшофе и пахнет алкоголем от него. И так все чаще стало.

Она возмущается, ругает его - как так можно, с тобой же дети. А он отмахивается только, утверждает, что в полном адеквате, просто чуть выпил для настроения. Сколько раз ему скандалы устраивала, а он так и не прекратил выпивать. Ну и все, попросила его на выход с вещами. Не может она с пьяным мужиком детей оставлять.

Да и вообще, куда это годится, она вкалывает, на всю семью деньги зарабатывает, а он дома сидит и пьет. Теперь вот няню наняла. О муже не жалеет, у нее просто времени на это нет. Работать надо, детей еще сколько лет поднимать, они же маленькие совсем.

Я была поражена этой новостью. Вот уж не подумала бы никогда, что так все обернется. Как Макс просил детей, как Татьяне в рот смотрел… Она ему навстречу пошла, на на излете лет, можно сказать, рискуя здоровьем, родила. И на тебе, благодарность.

Конечно, дети - это счастье. Но теперь оно ей одной досталось.

-------------------
Я на Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/alisa

мужчины и женщины, истории из жизни, родители и дети, отношения, жизнь

Previous post Next post
Up