Об уборке и лишнем весе

Sep 15, 2017 14:03

Чистота в квартире - не то чтобы моя мания, это жизненная необходимость. Мне морально и физически плохо, когда дома не убрано, меня это угнетает, раздражает. Поэтому убираюсь даже когда нет сил, когда болею. Зато потом, в чистой квартире сразу и силы появляются, и чувствуешь себя лучше. Плюс еще у меня аллергия на пыль. без генеральных уборок с залезанием во все углы просто никак.

Всю жизнь слежу за своим весом, соответственно, процесс сжигания калорий актуален. К сожалению, в процессе уборки много их сжечь не удается. Если только не прерываться на еду, а весь день вылизывать дом:). Но так мне сложно.

Так вот, сегодня услышала удивительную новость.



Фото: Яндекс картинки

Оказывается, пыль в доме способствует росту жировых клеток человека. Не знаю уж, какой там механизм действия, но такая вот информация. Научные данные. Получается, убирайтесь чаще и будете худеть. Какой же теперь дополнительный стимул содержать свое жилище в порядке!

Я человек впечатлительный, теперь, мне кажется, буду убираться и чувствовать как уничтожаются вместе с пылью мои жировые клетки:).

Всем стройной фигуры и чистого, уютного дома!

дом, лишний вес

Previous post Next post
Up