Моя худшая поездка на такси "Лидер"

Aug 06, 2018 18:25

В последнее время не так часто езжу на такси. Но в эту субботу пришлось срочно везти собаку на экстренную операцию в ветклинику. Вызвала такси "Лидер", раньше часто их услугами пользовалась. У меня там дисконтная карта 20% и оператор сразу при заказе называет стоимость поездки. Но это оказалась моя самая худшая в жизни поездка на такси.



Фото из интернета

Диспетчер озвучила стоимость - 155 рублей со скидкой. Машина, правда, "Приора", душная и вонючая. Но ехать до клиники всего 2,8 км, по времени минут 10 максимум. Даже не подумала, что могут быть эксцессы. Машина приехала быстро, сажусь с собакой на руках. Водитель спрашивает, где эта улица Битумная (там находится ветклиника).

А я сама там была всего один раз зимой на машине и точно дорогу не помню, знаю только адрес. Говорю, что он может посмотреть по навигатору. Тот отвечает, что у него навигатора нет. Я удивляюсь и напрягаюсь, спрашиваю, как же он работает без него. Водитель злится, буркает, что нормально он работает и обычно дорогу ему показывает клиент. Или смотрит по карте.

Чувствую, что добром эта поездка не кончится, я ведь не смогу ему показать дорогу. Ну пусть смотрит по карте. Едем, говорю ему, где надо развернуться, он отвечает, что там разворот запрещен. Я машину не вожу, но помню, что именно там мы разворачивались зимой. Ну, думаю, ладно, ему виднее, может, я что-то путаю.

Едем дальше, уже черт-те куда поворачивает и приезжаем вообще в какую-то промзону, кругом непонятные здания и автомастерские. В машине жара, кондиционера нет, "Приора" же. На улице выше 30 градусов, у собаки язык на плече. А я ее везу на операцию.

Говорю, что приехали явно не туда. Тут водитель вынимает сложенную в несколько раз бумажную (!) карту города и начинает тупо в нее смотреть. Я в шоке. Предполагала, что карта будет в телефоне, Яндекс или Гугл. Нет, это слишком сложно для водителя такси "Лидер". Причем мужик-то совсем не старый, лет 30-35 - не какой-то там пенсионер, не владеющий гаджетами.

Не находит он на своей карте адрес ветклиники. Начинает спрашивать у работников автосервиса. те не в курсе, говорят, что рядом ветклиники точно нет. Но это улица Битумная, которая нам и нужна. Тут уже я открываю в телефоне Яндекс-карты, да, стоим на Битумной. Предлагаю ему ехать по ней, он не знает куда. Позвоните, говорит, в клинику, пусть скажут как их найти.

Звоню в клинику, спрашиваю, как проехать. Они не понимают где мы находимся. Явно где-то не там. Мне жарко, дурно, собаке жарко, дурно. Не могу больше сидеть в машине с дебилом-водителем. Отдаю ему деньги, выхожу, говорю на прощание, что таким как он вообще нельзя работать в такси. Он изображает обиду, что-то там бурчит и уезжает.

Иду с собакой на руках по жаре по этой злополучной Битумной, спрашиваю у прохожего про ветклинику. И тут оказывается, что водитель завез меня так далеко, что надо возвращаться квартал назад. Там еще нумерация домов своеобразная, поэтому непонятно было.

Ну в общем, до клиники мы добрались в конце концов пешком. Вместо 10 минут дорога заняла минут 40 или даже больше. Ладно бы не было так жарко и я была бы одна без больной собаки. Но тут все одно к одному. Получился просто нереальный ППЦ!

Но самое возмутительное - дегенерат-водитель, не знающий города и не имеющий навигатора. Ездит с бумажной картой! Да и в ней ничего найти не может. Как в "Лидере" вообще таких работников держат! Я была ужасно зла, больше никогда их услугами пользоваться не буду, с меня хватило.

На обратную дорогу вызвала такси "Самара". Без всяких скидок стоимость поездки была 122 рубля (вместо 155 с 20% скидкой в "Лидере"). Водитель все нашел и быстро приехал. Машина с кондиционером.

Вчера и сегодня ездила уже с "Яндекс-такси", тут вообще без нареканий, все практически идеально. Водители адекватные, стоимость от 82 до 112 рублей в зависимости от загруженности маршрута. И ветклинику все находят по навигатору без проблем. Поворот, кстати, там, где я и думала. Все поворачивают, ничего не запрещено.

Ну как, как такие идиоты, как тот водитель из "Лидера" могут вообще работать и возить людей!

город, истории из жизни, такси, люди, Самара, жизнь

Previous post Next post
Up