May 30, 2013 16:05
Всем привет. Этот блог создан для моих друзей и родственников, чтобы в моих постоянных путешествиях они могли следить за тем, что нового и интересного происходит в моей жизни. На фейсбуке мне что-то стало тесновато, захотелось писать более распространенные посты)))
Вообщем, если кто еще не в курсе, то я уже 3 недели как живу в Сан-Франциско. Что я тут делаю и как сюда попала?
Попала я сюда совершенно космическим образом, как обычно происходит со мной))) Дело было в феврале, я была на Боракае и совершенно не знала куда поеду этим летом. Мой стандартный летний маршрут последних 12-ти лет ( в Сибирь, в Читу, на родину!!!) как то не особо привлекал, вернее конечно он всегда меня привлекает, но хотелось уже как то по-новому провести лето. Вспомнив свою давнюю мечту поехать в Штаты по программе Work&Travel (которая так и не была осуществлена как раз из-за вечных поездок домой в Читу))), я решила нацелить свои лыжи на Сан-Франциско. Почему именно туда? Да как-то так сложилось, что все мои друзья-знакомые все уши мне прожужали, что это лучший город в Штатах и я решила это проверить сама. Туристическую визу в Штаты я сделала еще прошлым летом, так что как раз надо было воспользоваться ею.
Я решила сразу найти работу через интернет, чтобы не маяться поисками на месте. Так как кроме кайтсерфинга я почти ничего не умею)) я решила пойти по стандартному для меня маршруту и вбила в поисковике фейсбука словосочетание kitesurfing school SF. Прошла по всем найденным ссылкам, выбрала самый красивый сайт и написала владельцу школы письмо примерно следующего содержания: "Привет, чувак! Я такая вся классная инструктор по кайтсерфингу с 3-х летним опытом работы, хочу провести лето в СФ, понимаю что не смогу работать без рабочей визы, но если все таки есть какое то дело для меня, то я буду рада))" Он мне ответил:" ок, я подумаю". И все. И я благополучно забыла обо всем этом. Прошел месяц примерно и он ответил, что ему требуется менеджер в школу и в магазин, занятость невысокая, деньги небольшие, но на жизнь хватит. Как раз то, что мне надо. Много свободного времени, полное внедрение в среду, деньги на жизнь.
Главной целью моей поездки является выучить таки наконец английский в совершенстве, ну и пожить в новом месте, в новой для меня городской среде, а то за последние 5 лет своих странствий я уже стала совсем селянкой))) ВОобщем буду постить по-маленьку про свою жизнь американскую)))
changes,
Сан-Франциско,
traveling,
new stage,
us life,
welcome,
san-francisco