Восьмой год под прицелом

Mar 05, 2022 16:49



Вспомнил старый анекдот про главаря фашистов: Гитлер Зеленский сидел в бункере и мучительно оттягивал свой конец.
Говорят, что клоун сбежал в Польшу, при этом все ещё остаётся президентом Украины. Напомню, когда Януковича в неконституционный способ отстранили от власти (якобы президент сам сбежал), он находился на востоке Украины, а лидеры европейских стран игнорировали его звонки.

Семь лет назад руководителей ДНР и ЛНР заставили подписать унизительные для Донбасса минские соглашение. Помню телеинтервью с А. Захарченко, когда ему задавали вопрос: «Что будет с республиками Донбасса, если будет выполнен Минск-2?». По выражению лица главы ДНР было видно, как неудобно ему отвечать на этот вопрос.

Для Украины минские соглашения были выгоднее. Они давали шанс установить мир и сохранить целостность государства. Что такого, если бы республики имели автономию? Украина не единственная в этом плане. И если бы обучение и делопроизводство в этих автономиях были на русском языке, от этого у коров на Волыни молоко не скисло.

В 90-е годы крымчане, тоже хотели в Россию. Они проголосовали за свою конституцию и выбрали президента Крыма. Кучма, хотел сохранить полуостров в составе Украины и поступил хитрее. Он договорился с Крымом об автономии. Через год конституцию Крыма отменили, а президент Мешков сбежал в Москву. В Донбассе боялись повторения крымского сценария. Но киевский режим решился на суицид, чтобы угодить американским хозяевам.

Пусть теперь не визжат, что Путин их бомбит и приходится сидеть в подвалах. У меня нет к украинцам жалости, но и ненависти нет. Не буду глумиться над их бедой, как они глумились над нами. За восемь лет войны, у меня перегорели все чувства. Просто хочу, чтобы наши бойцы быстрее сделали своё дело. Работайте братья!

Всё делается правильно. Если в чём-то можно было бы обвинить Россию, то только в том, что не провела военную операцию раньше. Тогда бы и жертв было меньше. После иловайского котла батальон «Азов» сбежал из Мариуполя. Волноваха была свободна. Марьинку и Красногоровку боевики ВСУ, тоже оставили. Целые сутки там никого не было. Потом укропы стали потихоньку заползать, пользуясь тем, что нашим запретили стрелять. Широкино было под контролем ДНР. ОБСЕ предложила сделать этот поселок нейтральной зоной. Наши из Широкино ушли, а нацисты, пользуясь режимом прекращения огня, его заняли. Потом украинские подразделения отжимали серую зону, вплотную подошли к поселкам ДНР. Я уже писал о том, что пока была серая зона между Александровкой (ДНР) и Марьинкой (временно под Украиной), не было жертв от снайперского огня среди мирных жителей Александровки.

Война - это неприятно. В Донбасс она пришла давно. Восьмой год люди живут под прицелом. У кого разрушили дом, вынуждены снимать жильё, или жить под временной крышей из тента, как на фото ниже. Таких домов в прифронтовых поселках много. Ремонтировать жильё смысла нет, так как обстрелы не прекращаются.





Эта куча строительного мусора, результат прямого попадания в дом моего кума. К счастью никто не погиб. В этой куче крыша, дымоход и окна.



Таких куч вдоль передовой, тоже много. Среди живущих там, нет тех, кто бы не поддерживал спецоперацию России по денацификации и демилитаризации Украины.

Фото вверху: Окна здания Народного совета ДНР подстветили в форме символа Z.

украинский фашизм, Донбасс, отсебятина, мои фото, война, Россия, украина, ДНР

Previous post Next post
Up