Затянувшаяся весна

Mar 01, 2022 14:39

Всех с первым днём весны. Для Донбасса это девятая по счёту военная весна. Русская весна началась с Крыма и затянулась на восемь лет. Война вернулась в Киев, откуда и пришла. Там снова, как на майдане раздают оружие и готовят коктейли Молотова.

Сегодня ночью спал спокойно. Предыдущей с 27-го на 28 -е февраля три раза просыпался. Оказалось, стреляли не по нам. Артиллерия ДНР стреляла в степь за Марьинкой. Перед этим вечером, оттуда обстреляли юго-западные окраины Донецка. На этом направлении относительно тихо. Киевскому району и Горловке достается больше.

Звонят друзья и родственники. В Горловке много прилетов, в том числе и по центру города. В Славянске тихо, паники нет. Проблема снять наличку в банкомате. Продукты в основном есть. Проблема с молочкой, её раньше завозили из Харькова. Человек из Донецка сидит в Славянске не может выехать. Белорус рассказывал, что на юге Гомельской области слышал работа артиллерии. Белорусские военные не пропускают людей в приграничную зону с Украиной. Его сосед выезжал в Чернигов, назад не пропустили. В Гомель вернулся через Польшу.
Пошла вода, но напор в два раза меньше.

украинский фашизм, Донбасс, отсебятина, война, Донецк, украина, ДНР, русская весна

Previous post Next post
Up