Жителей Донбасса собираются лишать украинского гражданства

Jul 25, 2021 19:01


В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве Украины». Согласно нему, предлагают лишать украинского гражданства тех, кто получил российский паспорт. Получение российского гражданства жителями Донбасса, сильно нервирует киевский режим. Известно, что за последние пять лет, миллион украинцев предпочли стать гражданами России.

В июне этого года Владимир Зеленский заявил, что российские паспорта для жителей Донбасса противоречат минским соглашениям. Напомню президенту, что в главе IV Декларации о государственном суверенитете Украины записано: «Украинская ССР имеет свое гражданство и гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства СССР». Почему нет Советского Союза? - это вопрос к Кравчуку. Было бы справедливо, если бы этот мерзавец провёл остаток жизни в тюрьме. СССР прекратил существовать в результате беловежского сговора, но мы все знаем, что Российская Федерация является его преемником. В Донбассе живут добрые люди, но если нас разозлить, то мы вернём то, что нам обещали и не дали: свободно использовать русский язык и двойное гражданство.

Есть часть населения, которые не хотят получать российский паспорт. Бояться, что потом не смогут ездить к родственникам на Украину. Такие страхи не беспочвенны. Украина способна на любую подлость. Ведь каким -то образом в СБУ попадают списки военнослужащих ДНР и ЛНР. Также, не спешат менять паспорт старики. Зачем им лишние хлопоты, будут доживать с украинским гражданством. А так, большинство желают стать гражданами России.

Курс на Россию выбран, назад дороги нет. Украина сама сжигает мосты. Кто читал Библию помнит, что случилось с женой Лота, которая покидая Содом оглянулась. Нам трудно, мы устали. Война долго тянется. Господь испытывает нас: кто Его, а кому в Евросодом.

Донбасс, вера, русский мир, отсебятина, война, Россия, общество, новый Содом, украина, ЛНР, ДНР

Previous post Next post
Up