От ковида, вампиров и приставучих женщин

Jul 18, 2021 16:22



Сегодня убирал чеснок. Вспомнил одну историю. Было мне 17 лет. Как-то я с кумом (в то время будущим) поспорили, кто больше съест чеснока. Сначала елось легко. Потом чеснок уже не лез, даже с закуской. Во рту огонь, текли слёзы и немного вставило, как от водки. Когда съели по несколько головок, согласились на ничью. Потому что сдаваться никто не хотел, и неизвестно, как бы этот эксперимент отразился на здоровье. Кум сказал: «Хватит. Мне ещё до Людки идти. Пойдёшь со мной? К ней сестра приехала». Я согласился. Девчонки были в шоке. Но мы объяснили, что это на спор. Они согласились, что спор - дело благородное, но отсели подальше.

В молодости мы делали много глупостей, постоянно выдумывая новые. Мы понимали, что они выходят за рамки общественных правил, но в нас играл бунтарский дух хиппи. Скучно жить, если расписано, когда и что делать. Но это тема для другого поста. Напишу, когда будет время. А пока про чеснок.

Работал с одним мужиком. Когда он появлялся среди людей, всем становилось понятно, что он любит чеснок. Такая страсть у человека, с которой он не в силах совладать. Зато, в нашем коллективе, он единственный, кто ни разу не был на больничном. Ему сейчас 65 лет. Продолжает работать. На днях встретились. Рассказал, как проходил профосмотр. Врач листал медицинскую карту, а там только профосмотры. «Нежели никогда не болели?» - удивился врач. А потом ехидно добавил: «У нас здоровых нет. Просто вас не дообследовали».

Так что, ешьте чеснок. Этот продукт повышает иммунитет, разжижает кровь, а мухи и комары на подлёте падают. Главное меру знать и на людей не дышать. Всем здоровья!

image Click to view



здоровье, юмор, отсебятина, музыка, мои фото

Previous post Next post
Up