Реабилитация

Jan 14, 2021 19:05



После операции прошло больше месяца. Чувствую себя хорошо. Боли почти прошли, но подводить итоги ещё рано. Лечение продолжается. Вот, пришло и моё время посетить Реабилитационный центр в Некрасовке. Я то сам уверенно передвигаюсь на своих двоих, а здесь многих на колясках привозят. Прямо как-то неловко чувствуешь себя на их фоне. Ну, типа, здоровый койко-место занимаю. Ничего, положили.



Отзывы о центре разные - от блестящих до негативных. Стоит отметить, что первых подавляющее большинство, а негатива совсем мало. Собственно, как и везде. Всем не угодишь - это понятно. Теперь лично проверю данное учреждение, так сказать негласный контроль. Почти, ревизор приехал! Ха-ха, шучу. Я здесь не чтобы носом по всем углам шмонать, а настроен на серьезную работу. Спина первоначально. Не до контроля будет, надеюсь. Однако в конце выводы сделаем, обещаю.



После бумажных процедур сутки в обсервации, пока ждал результаты анализов на Ковид, а затем, как пришёл отрицательный ответ, перевели в общую палату. Четыре койки и обеденный стол разбавили моё одиночество.



Мужики здесь тоже каждый со своим: у первого, операция на шейном позвонке, у второго, близкое к первому, а у третьего - спина. В общем компания подобралась что надо, как раз под ровень мне. Всё из одной обоймы.
Кормят хорошо, но гурману придётся поголодать. Различные каши с тушёнными овощами зайдут не каждому.



Плюс, всё пресное, так что соль и сахар нужно взять с собой. В целом еда, наверное, как везде в бюджетных клиниках, плюс-минус.



Как мне показалось на первый взгляд, трритория небольшая. Вмещает два семиэтажный корпуса, один двухэтажный, несколько подсобных построек и небольшой аккуратный парк. А, да, ещё есть два корпуса напоминающих ангары, на скорую руку возведенных по весне, когда наступал Ковид.



Говорят, по весне сюда привозили народ, но сейчас корпуса пустуют. Наверное чего-то ждут...
У меня же, скоро начнется самая жара - физио и другие процедуры. Ждём-с.

спина

Previous post Next post
Up