Беларусь в огне (видео)

Aug 13, 2020 10:59



«Насилие порождает насилие»

Беларусь в огне! Сеть наводнили кадры избиений людей. В последние дни страну захлестнул кровавый разгул. И разгул этот дело рук не бандитов или экстремистов, таких лиц, как мы знаем, в Белоруссии нет. С ними "батька" покончил давно. Здесь жестокость мы наблюдаем с другой стороны. Лица в форме и наделённые властью отыгрываются за все прошлые обиды своей жизни.


На многочисленных кадрах бьют людей жёстко, бьют остервенело, бьют с каким-то садистским азартом. Словно лежащие на земле не такие же люди, не граждане страны, а враги прошедшие разорить их дома и надругаться над их девами. А ведь среди тех, кого так усердно сегодня метелят дубинками и сапогами наверняка есть их соседи; есть те с кем они ходили по одной аллеи в школу, ездили на работу в одном вагоне метро, отдыхали на праздниках в одном парке, стояли в одной очереди в магазине; возможно их дети ходят в один детский сад, играют в одной песочнице. Они такие же, только без формы и не наделённые правом калечить. Не замечать этого пе меньшей мере беспечно. Ведь если бы после первых серьёзных оплеух страна зажила как прежде, можно было бы говорить, что правоохранительная система действовала в правильном направлении. Микстура в виде добрых пиздюлей пошла на пользу. Однако мы видим совсем другой эффект. Больная страна ещё больше впадает в смуту, общество от предложенной микстуры знобит и колотит. Грамотный врач сразу же изменил подход к пациенту, постарался бы решить причину, а не глушить симптомы. Но так сделал бы грамотный врач. Здесь же, мы наблюдаем только эскалацию агрессии. Смысл? Затушить протесты в зародыше? Хорошо. А что дальше?

Даже если народная воля не будет услышана, а голос людей забьют дубинками и сапогами обратно глубоко и надолго, причина волнений не будет устранена. Люди замолчат, но протест в их сердцах будет зреть и копиться. Отбитые почки не прибавят любви к власти. Режим, каким бы сильным он не был, всегда имеет конец. В истории тому масса примеров. Народная память живёт куда дольше. Лукашенко уже запачкал себя в крови, он сжег последний мост. Хитрый стратег сам себе устроил цугцванг. Теперь к всеобщему неуважению прибавилось презрение и ненависть. Он уйдет, рано или поздно. Но вот что будет потом с теми "доблестными войнами" которые удовлетворяли свой воинственный задор на людях, на своих соседях. Ведь никто ничего не забудет. Вот так и зарождается искра погромов или, чего ещё ужаснее, гражданских войн...

видео, общество, жертвы, новости

Previous post Next post
Up