Итоги года в ЖЖ

Jan 02, 2020 00:47



Настоящий инфлюенсер созревший до собственной книги: вот такие рекомендации получил от нашего ЖЖ по итогам 2019 года. 175 постов делим на 365 и получаем - примерно пост в два дня. Конечно не стахановец, но тоже неплохо. Если учесть, что журнал не более чем мысли в слух, и прибавить сюда мою лень всё записывать, то в целом даже очень продуктивно. Конечно, такая фишка от ЖЖ не нова. Что-то подобное каждый год появляется. Но если кто желает проверить свой журнал, то милости просим >> Сюда.

Куча постов всегда хорошо. Наверное, можно похвалиться. Только, вот, стоит помнить, что количество и качество - разные вещи. Предложение с книгой для меня выглядит заманчиво. Кто же откажется, чтобы его имя красовалось на обложке. Особенно, если эту работу можно встретить не только на просторах интернета, но и в книжном магазине. Пусть даже самом захудалом. А как приятно вручить такое сочинение с личной подписью другу, или коллегам, или ещё кому. Однако, вариант с книгой не катит: графоманов и крючкотворов без меня хватает. Писать в стол или, что на мой взгляд похоже, в личный блог, это одно, а создавать печатное издание и претендовать на книжную полку - совсем другое. Америку не открыл, велосипед не создал, «Войну и мир» не написал, так что, пожалуй, пренебрегу советом. Вот, порой зайдешь в книжный магазин, и начинаешь путаться в дебрях новых фамилий. Не спорю, среди неизвестных авторов попадаются неплохие работы, но чаще откровенная копипаста и мыльные оперы. Впрочем, как сказал мне один литературный критик, любая работа найдет своего читателя.

Ой, чёт меня, как обычно, не туда понесло. Начали за здравия, а кончили сами видите. В общем, я думаю, не только гении пера имеют право на выражение своих мыслей на бумагу, или, как в нашем случае, в личный блог. В конце концов, мы же не в Зимбабве живём. Хочешь пиши, а хочешь нет!

эссе, livejournal

Previous post Next post
Up