Факультатив

Dec 26, 2019 10:50



Per aspera ad astra

Снова меня протянуло на обучение. В прошлом году были курсы по системному администрированию, а в этом решил познакомиться с видео редактором "Adobe Premiere". Ну, как познакомиться - знакомы мы уже около года - точнее будет сказать, углубиться в полученные навыки. Азы освоил благодаря Ютюбу. Типа там, порезать, склеить, аудио наложить, стандартные переходы и тд. Почти все то, что могут творить детишки на своих гаджетах, за исключением небольших фишек.

Параллельно немного освоил и After Effects. Как говорят, эти дне проги - братья близнецы. Обычно идут вместе при монтаже. Но теперь решил получить более уверенного пользователя. Помимо самого монтажа в курс входит сценарий и режиссура. Ну этого прямо совсем мало, основы. Курс прохожу онлайн. Всё по интернету. В отличие от прошлого года, когда приходилось посещать класс, обучение по сети удобнее. Конечно такая форма обучения требует самодисциплины. Да и ответы на вопросы получаешь не так оперативно, как хотелось бы. Но в целом, лично меня, устраивает.

Зачем курс? В большей степени для себя. Помимо роликов на Ютюб, иногда приходится лепить видео с различных мероприятий. Вторая половина увлекается фотографией, и часто вместе с фото просят снять видео. Люди ожидают получить не просто видео куски, а какой никакой фильмец. Пусть даже очень короткометражный. Да и эти программы в целом весьма востребованы. Специалисты требуются как в частные студии, так и на полноценные площадки. В общем, лишним не будет. Тем более самому интересно.

А вот что касается системного администратора - не моё, не зашло. Один плюс, теперь знаю это наверняка. Ну и как бонус, систему могу переустановить))

Друзья, а вы с факультативом дружите, ходите на тренинги, получаете новые навыки и знания?

Previous post Next post
Up