Рисунку 43900 лет

Dec 15, 2019 03:56



Австралийские палеонтологи обнаружили на острове Сулавеси наскальный рисунок возрастом около 44 тысяч лет, которые являются самым древним из известных сегодня фигуративных рисунков. На нем изображена, судя по всему, сцена охоты: быки и свиньи бегут на вооруженных людей. Впрочем, у некоторых охотников ученые заметили звериные черты. Это может означать, что сцена хотя бы частично выдумана художником - и тогда перед нами древнейшее свидетельство творчества, отражающее человеческую фантазию.

Потрясающие цифры. Вы только представьте себе - 44 тысячи(!!!). Это же верхний порог неандертальцев на Земле. Мать вашу, самый настоящий Палеолит. В то время, согласно официальной истории, планету населяли Шерстистые носороги и Мамонты. Если учесть, что известная история древнего мира насчитывает около 5 тысяч лет, а, к примеру, «классическая древность» и того меньше - около 3 тысяч, то возраст найденных рисунков просто фантастический. Учитывая это, возраст Земли по христианским учениям (прочие религии) кажется смешным и нелепым.

Если же вернуться к находке, то на одной из частей рисунка длинной 4,5 метра изображены дикие свиньи и буйволы. Рядом с ними нарисованы фигуры меньшего размера, похожие на человека, но имеющие черты животных, такие как хвосты или звериные головы. В другой секции изображения также нарисован буйвол, окруженный несколькими фигурами с копьями и, предположительно, веревками в руках. Такая безделица для обычного человека, и такой ценный артефакт для науки. Но стоит отметить, что это не самый древний рисунок. Самое древнее изображение животных - да, но не самый старый нанесенный узор. Так, на данный момент лидирует изображение, которое было обнаружено в слое древностью примерно 73 тысячи лет. Это эпоха Среднего каменного века (!!!). Набор пересекающихся линий, выведенных на камне и напоминающих хэштег был найден в пещере Бломбос, Южная Африка. Вероятно, они были частью более сложного рисунка.




Подобных находок немало на нашей планете, и не всегда наскальная живопись. К примеру, статуэтка «Венеры из Холе-Фельс» насчитывает возраст 35 - 40 тысяч лет. Согласитесь, тоже весьма солидный возраст.




Или вот совсем родное, «Палеолитичская Венера» из Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве. Эти статуэтки найдены у нас в Сибири в Иркутской области. А их возраст 23-18 тысяч лет до нашей эры.




Принимая возраст всех этих находок, невольно задумываешься насколько сложна и неизвестна история людей. И это, стоит учесть, только официальная история подкрепленная научными фактами, а сколько подобных находок загнали науку в тупик оставшись без ответа. Здесь вам и карта Пири Рейса, и Антикитерский механизм, и саркофаги из храма Гизы, и рисунки пустыне Наска, и подводный город Японии, и золотые самолетики Инков, и ещё много всего, что найдено, но забыто официальной наукой и историей. По неволе начинаешь брать в расчет теории альтернативных историков о высокоразвитых цивилизациях населяющих нашу планету задолго до нас.

________________________________________________________________________________

В последние годы все больше людей обращают внимание на онлайн развлечения, в том числе и на онлайн квесты и различные головоломки.

В отличие от настольных квестов, онлайн квесты доступны в любой момент, что делает их еще более привлекательными. Бесплатные квесты сделаны для быстрого развлечения без каких-либо затрат.
Взрослые квесты или детские квесты - неважно! Они нацелены на развитие креативных и логических способностей, а также на развитие абстрактного мышления.

Таким образом, онлайн квесты и головоломки - это увлекательное и полезное занятие. Так что, почему бы не провести следующий вечер с интересной головоломкой или квестом?

Бесплатный
Онлайн квест!


история, загадка

Previous post Next post
Up