MH17 +год, Малайзия все еще не верит в причастность России

Jun 19, 2019 16:04


Каждый год высокопоставленный представитель Малайзии заявляет, что не верит версии голландских следователей о причастности России к катастрофе.

В этом году такое заявление сделано премьер-министром Малайзии.


Следствие длится уже 5 лет (беспрецедентно много) предъявляет в качестве доказательств сообщения сетевых троллей и заявления украинской стороны, отвергает данные технических экспертиз, отвергло многочисленные предложения провести совместные экспертизы и исследования места крушения авиалайнера. Следствие никак не реагирует на обоснованные документами и экспертизами версии российских специалистов и разработчиков ракеты.

Напомню, наблюдатели ОБСЕ попали под артиллерийский обстрел с украинской стороны во время осмотра места крушения. Украинская сторона так и не предоставила (уничтожила?) записи разговоров авиадиспетчеров во время крушения.

Я не журналист, поэтому далее мое личное мнение:
Следствию препятствует исключительно украинская сторона. Голландская сторона поддерживает и покрывает сокрытие улик.
Дело развивается по уже привычным законам медийной провокации. Нет в природе никаких доказательств самого факта преступления в его интерпретации следователями. Однако, уже появились «имена подозреваемых» - все персоны известны открытым источникам. Нет сомневаюсь, что «улики» будут такими же мусорными, как по делу Литвиненко или Скрипалей, либо их не будет предъявлено никаких вообще.

UPD: ... обсуждать с российскими властями выводы международного следствия по крушению рейса MH17 пока нет необходимости, считает посол Малайзии в РФ Мат Брис Бин Якуб: "Почему мы должны это делать? Мы не видели еще никаких документов", - ответил посол.

политика, банальное, события

Previous post Next post
Up