Полёт

Oct 14, 2021 17:12



Говорят, что когда-нибудь на Титане, спутнике Сатурна, люди будут летать с крыльями, как птицы (а может быть даже раньше на Луне под куполами с атмосферой). В короткометражном фильме «Странники» ("Wanderers") показан такой полёт. Забавно, что я вспомнил этот ролик и увидел на канале «Рафаэль и Ко» обзор этой чудесной и вдохновляющей короткометражки, зовущей нас в космос.

Искусство часть нашей жизни, и кто знает, может быть именно Искусство с большой буквы станет осознанной причиной некоторых инициатив в космосе. Да, первые примеры вы знаете (Япония, Россия, США), но может быть появится что-то более глобальное и осмысленное.

Интересно, но в России тоже не всё плохо с искусством: в Москве в медиацентре парка «Зарядье» показывают потрясающий десятиминутный фильм «Гагарин. Лейтенант неба».

Мне очень понравилось: динамично, интересно, без «замечаний по технике», на любой возраст почти. Будет возможность - сходите.

В общем-то я это к тому, что летать можно и на Земле, когда до Луны и Титана ещё нужно время. Было бы внутри то, что тянет в полёт и подбрасывает куда-то ввысь. :)

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1798009.html. Please comment there using OpenID.

луна, юрий гагарин, фантастика, москва, жизнь, космос

Previous post Next post
Up