Приобрёл на ЛитРесе электронную автобиографическую книгу первого директора Большого новосибирского планетария, к.ф.-м.н.
Сергея Масликова «Тюремные записки астронома», написанную им в СИЗО, где он оказался по несправедливому обвинению. Книга очень актуальная для 2021 года, в ней вы узнаете как выглядит «обезьянник» в полиции, что такое «пенал» в автозаке, как откатывают пальцы, как проводят личный досмотр, как выглядит камера в ИВС, что нужно в первую очередь передать вашим родным и друзьям в СИЗО и кто там сидит.
Интересно, что в 2019 году несколько книг в мою личную библиотеку попали после рекомендаций высокоинтеллектуальных людей, попавших в СИЗО без веских на то оснований, и читавших эти книги там.
P.S. Кстати, подписал
свежую петицию про недопустимость полной изоляции задержанных в спецприёмниках.
This entry was originally posted at
https://alien3.dreamwidth.org/1736880.html. Please comment there using
OpenID.