Leave a comment

Comments 5

gonchiy_lis October 15 2018, 10:25:21 UTC
Смотрел в субботу ( ... )

Reply

alien3 October 15 2018, 11:11:09 UTC
Согласен.

Reply

pnetmon October 15 2018, 14:12:33 UTC
Тоже самое не очень понравилось начиная с X-15.

>Ну и вторая сцена, где астронавты занимают места в Джемини. Корабль показан максимально клаустрофобично, а экипаж - чуть ли не испуганно и с выражением лиц "да зачем я сюда полез"? И это лица людей перед полётом, к которому они готовились годами, которого ждали годами! И такая обречённость... Не верю.

Возможно это было на мельком показанную гибель экипажа Джемини-9, разбившихся 28 февраля. А показанный нам запуск был через 2 недели - 16 марта.
В программе Аджена предназначенная для предыдущего старта взорвалась при запуске.
Боязнь перед началом всегда есть.

Вот все Аполлоны, Сатурны полетевших ранее совсем не показали, кроме как гибель А1 и возвращение А10

Reply


spaceandlife October 20 2018, 21:19:57 UTC
Шазелл (режиссер) как-то сказал: "Я надеялся, что, очеловечив легендарную личность, мы смогли бы понять, насколько на самом деле сложным, дерзким и отважным был тот момент". Чтобы очеловечить легенду на экране, нужно передать сильные чувства страдания, сомнений и страха без покрытия сильной волей, фанатичностью и чрезмерной уверенностью в себе (что у обычного зрителя встречается реже - вместо "ух ты, какой крутой Железный человек, был бы я такой, было бы круто", мы говорим "блин, я бы тоже испугался, он такой как и я, обычный парень". Так мы сопереживаем герою на экране, мысленно поддерживая его.

Понятно, почему те, кто ожидал увидеть этот фильм как эпическую и триумфальную победу человеческого разума, испытали разочарование, увидев не самые часто приписываемые героям чувства.

P.s. Когда была сцена с подъемом экипажа у Сатурна подумал о том, как будет подниматься экипаж на SLS :))

Reply

alien3 October 21 2018, 11:39:20 UTC
Да, согласен с вами.
Тоже жду полётов "Орионов". :-)

Reply


Leave a comment

Up